[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390486":3,"bid-related-3390486":34,"bid-history-3390486":105,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3390486,"柚木小学校外4校特別教室空調設備整備(電気設備)工事",2970,42,2,21,"佐世保市","長崎県","2023-08-15T15:00:00.000Z","2023-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","電気","指名競争入札","電気工事","佐世保市上柚木町","17:00:00","2023-08-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室契約課が、柚木小学校外4校の特別教室空調設備整備に伴う電気設備工事を指名競争入札で実施する。対象地域は佐世保市上柚木町。公告日は2023年8月16日で、入札締切は2023年8月28日17時、開札日は2023年8月29日。本案件は電子入札対象案件であり、発注図書はパスワード入力によるダウンロード方式となっている。\n\n【業務内容】","- 柚木小学校外4校の特別教室に対する空調設備整備工事\n- 電気設備工事（電気工事に該当）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":76},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":41},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[56,61,65,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":41},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":41},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":41},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":41},4425398,"ローパーテーション",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":41},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[77,83,90,94,99],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":82,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":41},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":39,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":41},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":91,"title":92,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":39,"deadlineDate":88,"budget":93,"status":41},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":39,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":41},4427607,"菊陽町営中代団地改修電気設備工事(3工区)","2027-02-24T15:00:00.000Z",15180000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":104,"status":41},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","千葉県松戸市","千葉県",12180000,[106,109,112,115],{"year":107,"count":108},2023,461,{"year":110,"count":111},2024,506,{"year":113,"count":114},2025,442,{"year":116,"count":117},2026,313,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]