[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390477":3,"bid-history-3390477":38,"bid-related-3390477":51,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390477,"佐世保港三浦地区岸壁(-5.5m)改修(その2)工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2023-08-15T15:00:00.000Z","2023-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市新港町","17:00:00","2023-09-03T15:00:00.000Z","・共同企業体(2者で構成)での入札参加が必須\n・構成員すべてが令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「土木工事A」格付け者であること\n・構成員すべてが土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・構成員すべてが佐世保市内に本店を有する者\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置でき、3か月以上の雇用関係にある者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者\n・佐世保市電子入札システムでICカード登録している者\n・代表者は平成20年度以降に港湾・漁港の海上工事(作業船使用)の元請実績を有する者\n・直近の経営規模等評価結果の土木一式工事平均完成工事高が1億5,000万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に土木工事を制限付き一般競争入札で落札していない者\n・当初契約金額2億円以上の土木工事を受注した場合、当該工事が完成している者","【案件概要】\n佐世保市が佐世保港三浦地区岸壁(-5.5m)改修(その2)工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。発注機関は佐世保市長です。工事場所は佐世保市新港町で、工期は令和6年3月15日までです。工事概要は既設岸壁撤去、ケーソン撤去(9函)、既設可動橋撤去、取付部撤去、桟橋工で、工事延長140mの大規模港湾工事です。本工事は事後審査型のため、落","札候補者決定後に資格審査を実施します。\n\n【業務内容】\n- 既設岸壁撤去工(1式)\n- ケーソン撤去(9函)\n- 既設可動橋撤去(1式)\n- 取付部撤去(1式)\n- 桟橋工(1式)\n- 工事延長140m\n\n【応募要件】\n・共同企業体(2者で構成)としての入札参加が必須\n・構成員すべてが令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「土木工事A」格付け者であること\n・構成員すべてが土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・構成員すべてが佐世保市内に本店を有する者\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置でき、当該企業と3か月以上の雇用関係にある者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者\n・佐世保市電子入札システムでICカード登録している者\n・代表者(1班)は平成20年度以降に国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した港湾・漁港の海上工事(作業船使用、ガット船除く)の元請実績を有し、佐世保市から施工実績認定を受けている者\n・直近の経営規模等評価結果通知書の土木一式工事平均完成工事高が1億5,000万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した土木工事を制限付き一般競争入札で落札していない者(災害復旧工事及び主観点制限対象工事除く)\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の土木工事を受注した場合、当該工事が完成している者(完成前の場合は契約日から6か月以内)\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間: 令和5年8月16日(水)から令和5年8月29日(火)午後0時まで\n入札期間: 令和5年8月30日(水)午後1時から令和5年9月1日(金)午後5時まで\n開札日時: 令和5年9月4日(月)午前9時30分\n開札場所: 佐世保市役所12階入札室\n工期末: 令和6年3月15日まで\n落札候補者資格審査書類提出期限: 開札日時から令和5年9月6日(水)午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,100,107,112,116],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":58},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":108,"title":109,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":111,"status":58},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":113,"title":114,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":110,"budget":115,"status":58},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":117,"title":118,"organizationName":103,"prefectureName":103,"publishedDate":56,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":58},4443814,"有明工業用水道(菊池地域)送水管布設(その12)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",55456000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]