[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390459":3,"bid-history-3390459":34,"bid-related-3390459":47,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3390459,"相浦配水池立入防止柵設置工事",2970,42,2,28,"佐世保市","長崎県","2023-08-22T15:00:00.000Z","2023-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","その他工事","指名競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市相浦町地内","17:00:00","2023-09-04T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が相浦配水池の立入防止柵設置工事について指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市相浦町地内。工事番号は5佐水第27号、契約管理番号は5056002027。公告日は2023年8月23日、入札締切は2023年9月1日17:00、開札日は2023年9月5日。本案件は電子入札対象案件であり、指名競争入札のため指名通知書に記載されたパス","ワードが必要。\n\n【業務内容】\n- 相浦配水池への立入防止柵の設置工事\n- コンクリート工事を含む柵の設置",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,461,{"year":39,"count":40},2024,506,{"year":42,"count":43},2025,442,{"year":45,"count":46},2026,303,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":67,"similar":90},[49,55,58,61,64],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[68,73,78,83,86],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":54},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":54},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":72,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":54},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]