[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390455":3,"bid-history-3390455":37,"bid-related-3390455":50,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390455,"立神広場乗入口整備工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2023-08-22T15:00:00.000Z","2023-09-07T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市立神町","17:00:00","2023-09-11T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」に格付けされていること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（当該業者と3か月以上の直接かつ恒常的な雇用関係にあること）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書における土木一式工事の平均完成工事高が1億5,000万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市が立神広場乗入口整備工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は佐世保市立神町で、工期は令和6年3月29日までの土木一式工事。本工事は週休2日試行工事として実施される。予定価格及び最低制限価格は開札時にランダム化により決定される。\n\n【業務内容】\n- ボックスカルバート工事 L=54m\n- 管渠型側溝工事 L=50m\n- 歩車","道境界ブロック設置 L=34m\n- アスファルト舗装工 A=145㎡\n- インターロッキングブロック工 A=95㎡\n- 防護柵工事 L=85m\n- 総工事延長 L=62m\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（当該業者と3か月以上の直接雇用関係にあること）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果における土木一式工事の平均完成工事高が1億5,000万円以上の者\n\n【工期・期間】\n契約締結から令和6年3月29日までの工事期間。入札参加申請期間は令和5年8月23日（水）から9月5日（火）午後0時まで。入札期間は令和5年9月6日（水）午後1時から9月8日（金）午後5時まで。開札は令和5年9月12日（火）午前9時30分に実施。落札候補者の資格審査資料提出期限は開札日時から9月14日（木）午後0時まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]