[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390427":3,"bid-related-3390427":37,"bid-history-3390427":105,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390427,"水産センター機能強化新魚種生産棟新築(特殊基礎)工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2023-08-31T15:00:00.000Z","2023-09-20T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市大潟町","17:00:00","2023-09-21T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・配置技術者は当該業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムでICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・平成20年度以降に元請として既製コンクリート杭、鋼杭、場所打ちコンクリート杭のいずれかの施工実績を有すること\n・直近に提出した経営規模等評価結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n・公告日が属する月を含み以前2か月以内に本市が発注したとび・土工・コンクリート工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと","【案件概要】\n佐世保市が水産センター機能強化新魚種生産棟新築に伴う特殊基礎工事を事前審査型制限付き一般競争入札で実施する。対象地域は佐世保市大潟町。令和５年9月1日公告、工期は令和６年2月29日まで。入札参加意思確認通知書提出期間は令和５年9月1日（金）から9月14日（木）午後0時まで、入札期間は9月15日（金）午後1時から9月21日（木）午後5時まで。開札","は9月22日（金）午前10時10分に佐世保市役所12階入札室で実施。\n\n【業務内容】\n- 水産センター機能強化新魚種生産棟新築工事に伴う特殊基礎工事\n- 回転貫入鋼管ぐい工法（先行掘削アースオーガー杭打機）による施工\n- 羽根付鋼管杭合計30本の打設\n  - φ267.4（L=6m～12m×16本）\n  - φ318.5（L=3.5m～14m×14本）\n- 杭長合計269.5m\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n- とび・土工・コンクリート工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n- 配置技術者は当該業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 平成20年度以降に元請として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した上部構造物の支持能力を有する既製コンクリート杭、鋼杭、場所打ちコンクリート杭のいずれかの施工実績を有すること\n- 直近に提出した経営規模等評価結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n- 公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した災害復旧工事を除くとび・土工・コンクリート工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（ただし、契約が成立しなかった場合は除く）\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上のとび・土工・コンクリート工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないことがないこと\n- 系列関係がある会社同士での本工事入札参加をしていないこと（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n令和６年2月29日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,87,92,97,100],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":44},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":44},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":44},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":42,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":44},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[106,109,112,115],{"year":107,"count":108},2023,461,{"year":110,"count":111},2024,506,{"year":113,"count":114},2025,442,{"year":116,"count":117},2026,313,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]