[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390418":3,"bid-history-3390418":36,"bid-related-3390418":49,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390418,"小佐世保町713付近配水管布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-09-05T15:00:00.000Z","2023-09-24T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市小佐世保町地内","17:00:00","2023-09-25T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事A」に格付けされていること\n・水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有していること\n・監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置できること（3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係であること）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税に滞納がないこと\n・提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（ただし、手続き開始決定後、経営事項審査を受け直して受理された者を除く）\n・公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1000万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市水道局が小佐世保町713付近配水管布設工事の制限付き一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は佐世保市小佐世保町地内。令和5年9月6日に公告され、工期は契約締結日から令和6年3月15日まで。本工事は週休2日工事試行要領に基づいた試行工事である。\n\n【業務内容】\n- DIP-GX φ200 L=464.2m の配水管布設\n- DIP-K","φ200 L=0.5m、φ150 L=2.3m の配水管布設\n- PEP-EF φ100 L=3.9m、φ50 L=7.6m の配水管布設\n- PP-MC φ25 L=6.2m の配水管布設\n- φ75消火栓設置工 1基\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事A」に格付けされていること\n- 水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有していること\n- 監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置できること（3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税に滞納がないこと\n- 提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3箇月以内に水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果で、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市が発当該工事の入札に参加する者は、「電子入札システム」において「入札参加意思確認通知書」を添付のうえ申請期間内に申請を行わなければならない\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和5年9月6日（水）から令和5年9月20日（水）正午まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n入札期間：令和5年9月21日（木）午後1時から令和5年9月25日（月）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n開札日時：令和5年9月26日（火）午前9時30分\n工事期間：契約締結日から令和6年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3322856,"皆瀬町皆瀬小学校付近配水管布設工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3322862,"宇久町飯良バス停付近配水管布設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},3322873,"上町九文幼稚園付近配水管布設工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3327287,"小佐世保町管渠布設工事","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3327315,"大黒町338付近配水管布設工事","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]