[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390417":3,"bid-history-3390417":38,"bid-related-3390417":51,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390417,"前畑崎辺道路道路改良(その8)法面対策工事",2970,42,2,17,1,"佐世保市","長崎県","2023-08-31T15:00:00.000Z","2023-09-20T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","造園","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市天神町","17:00:00","2023-09-21T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、3か月以上の雇用関係にある者であること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日の6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n・平成20年度以降にグラウンドアンカー工事の元請施工実績を有すること\n・平均完成工事高が350万円以上であること\n・本公告日属する月を含み以前2か月以内に同工事種での制限付き一般競争入札落札者でないこと\n・2億円以上の工事を受注している場合は当該工事が完成していること（契約日から6か月を上限）\n・系列関係がある会社同士での入札参加は不可","【案件概要】\n佐世保市が前畑崎辺道路の法面対策工事について一般競争入札を実施。佐世保市天神町を工事場所とし、工事延長69.3m、土工掘削工1,290㎥、アンカー工41本、受圧版工41基、横ボーリング工8本、モルタル吹付工300㎡を実施する。事前審査型制限付き一般競争入札で、予定価格は別途定める。契約期間は令和6年8月23日までの完成予定。\n\n【業務内容】\n-","土工掘削工（V=1,290㎥）\n- アンカー工（N=41本）\n- 受圧版工（N=41基）\n- 横ボーリング工（N=8本）\n- モルタル吹付工（A=300㎡）\n\n【応募要件】\n・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、かつ当該入札参加業者と直接的かつ恒常的な雇用関係（3か月以上）にある者であること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日の6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・平成20年度以降に元請として国・独立行政法人等又は地方公共団体が発注した「グラウンドアンカー工事」を受注し、施工実績を有すること\n・経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市又は佐世保市水道局が発注した災害復旧工事を除くとび・土工・コンクリート工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n・当初契約金額が2億円以上の工事を受注している場合は、入札参加資格申請時において当該工事が完成していること（ただし契約日から6か月を上限）\n・系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年8月23日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,99,106,114,122],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":58},4265256,"前畑崎辺道路道路改良(舗装その5)工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":58},4161908,"R8?9 大船渡維持管内法面対策工事","国土交通省東北地方整備局","岩手県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":58},4363294,"白岩崎キャンプ場法面対策工事(その2)","熊本県苓北町","熊本県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2027-03-18T15:00:00.000Z",23649000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":58},3584860,"大久地区法面対策工事 [PDFファイル\u002F165KB]","愛媛県西宇和郡伊方町","愛媛県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",45098900,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":119,"deadlineDate":97,"budget":127,"status":16},3584837,"大野東部公園法面対策工事","広島県廿日市市","広島県",20982000,[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]