[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390396":3,"bid-history-3390396":36,"bid-related-3390396":49,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390396,"花高小学校職員室外空調設備改修工事",2970,42,2,20,"佐世保市","長崎県","2023-09-12T15:00:00.000Z","2023-09-25T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","管・空調","指名競争入札","管","佐世保市花高町","17:00:00","2023-09-26T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者として佐世保市より指名されていること\n・指名通知書に記載されたパスワードを保有していること\n・電子入札システムでの入札参加が可能なこと","【案件概要】\n佐世保市契約監理室契約課が花高小学校職員室外空調設備改修工事の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市花高町。工事番号は5営請第74号。2023年9月13日に公告され、指名通知は同日13時に終了。入札締切は2023年9月26日17時、開札日は2023年9月27日の予定。\n\n【業務内容】\n- 花高小学校職員室外の空調設備改修工事\n- 既存空調設備の","撤去・新設\n- 配管・配線工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者として佐世保市より指名されていること\n- 指名通知書に記載のパスワードの入力による認証が必要\n- 発注図書のダウンロードにはパスワード認証が必須\n- 電子入札システムでの入札参加が必須",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,303,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":69,"similar":92},[51,57,60,63,66],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265265,"九十九島水族館海きらら非常・業務用放送設備改修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265264,"花高1住宅2番館建替(木製建具その4)工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265263,"花高1住宅2番館建替(木製建具その3)工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265262,"花高1住宅2番館建替(木製建具その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4265261,"花高1住宅2番館建替(木製建具その1)工事",[70,75,80,85,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4328405,"市道池ノ本北宿線用地測量業務委託","大村市","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":56},4314627,"佐田地区配水管敷設替工事(R8-1工区)","長崎県諫早市 上下水道局 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":56},4313212,"長崎497号江迎2号橋下部工(A2)工事","国土交通省九州地方整備局","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":56},4312755,"大村浄水管理センターNo.2し渣搬出機修繕工事",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":74,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":56},4312754,"令和８年度長崎県食育フェスタ会場設営等業務委託","2026-09-10T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]