[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390394":3,"bid-history-3390394":37,"bid-related-3390394":50,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390394,"新みなと1、2浮桟橋補修工事",2970,42,2,18,1,"佐世保市","長崎県","2023-09-14T15:00:00.000Z","2023-09-27T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","塗装","一般競争入札","塗装工事","佐世保市新港町","17:00:00","2023-09-28T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されていること\n・塗装工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていないこと（受理された経営事項審査がある場合を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項の規定に該当しないこと\n・公告日から落札決定までの間に指名停止の措置又は指名除外の措置を受けていないこと\n・下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていないこと\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の塗装工事の平均完成工事高が0でないこと\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（契約が成立しなかった場合を除く）\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の塗装工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していること\n・系列関係がある会社同士での入札参加は不可","【案件概要】\n佐世保市が新みなと1、2浮桟橋補修工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市新港町で、工期は令和6年1月18日までです。工事概要は維持補修工1式で、補修塗装工A=240㎡を予定しており、予定価格及び最低制限価格は佐世保市財務規則に基づき決定されます。\n\n【業務内容】\n- 新みなと1、2浮桟橋の維持補修工1式\n- 補修塗","装工（240㎡）\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されている者\n- 塗装工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者（受理された経営事項審査がある場合を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項に該当しない者\n- 公告日から落札決定までの間に指名停止の措置又は指名除外の措置を受けていない者\n- 下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていない者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の塗装工事の平均完成工事高が0でない者\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（ただし、契約が成立しなかった場合を除く）\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の塗装工事を受注した者で、入札参加資格申請時において当該工事が完成していない場合を除く\n- 系列関係がある会社同士での入札参加は不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年1月18日まで。入札参加申請期間は令和5年9月15日（金）から9月22日（金）午後0時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）。入札期間は令和5年9月25日（月）午後1時から9月28日（木）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）。開札日時は令和5年9月29日（金）午前9時50分で、開札後落札候補者の資格審査期間を経て落札決定。審査資料提出期限は開札日時から令和5年10月3日（火）午後0時まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,98,102],{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3610227,"鹿子前地区浮桟橋補修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3364144,"2025-08-14T15:00:00.000Z","2025-08-27T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3374422,"2024-10-29T15:00:00.000Z","2024-11-10T15:00:00.000Z",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]