[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390393":3,"bid-related-3390393":34,"bid-history-3390393":105,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3390393,"佐世保市民文化ホール高圧受電設備改修工事",2970,42,2,21,"佐世保市","長崎県","2023-09-14T15:00:00.000Z","2023-09-27T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","電気","指名競争入札","電気工事","佐世保市平瀬町","17:00:00","2023-09-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室 契約課が発注する「佐世保市民文化ホール高圧受電設備改修工事」の指名競争入札。対象地域は佐世保市平瀬町。公告日は2023年9月15日、入札締切は2023年9月28日17:00、開札日は2023年9月29日。本案件は電子入札対象であり、指名通知書にパスワードが記載される。\n\n【業務内容】\n- 佐世保市民文化ホールの高圧受電設備の","改修工事",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":76},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":41},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[56,61,65,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":41},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":41},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":41},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":41},4425398,"ローパーテーション",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":41},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[77,84,88,94,99],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":39,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":41},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":85,"title":86,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":39,"deadlineDate":82,"budget":87,"status":41},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":39,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":41},4423976,"鷹野橋職員会館体育ホール特定天井改修その他工事実施設計業務","広島県広島市","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":97,"publishedDate":39,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":41},4404566,"津商業高等学校屋外トイレ及びソフトボール場LED照明設備整備工事","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":39,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":41},4388976,"第08-13-132-0-007号 姥賀町マンホールポンプ更新工事","常陸大宮市 上下水道部 施設管理課","茨城県",2783000,[106,109,112,115],{"year":107,"count":108},2023,461,{"year":110,"count":111},2024,506,{"year":113,"count":114},2025,442,{"year":116,"count":117},2026,313,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]