[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390389":3,"bid-related-3390389":38,"bid-history-3390389":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390389,"水産市場市場棟防鳥ネット設置工事",2970,42,2,28,1,"佐世保市","長崎県","2023-09-07T15:00:00.000Z","2023-09-27T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","その他工事","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市相浦町","17:00:00","2023-09-28T15:00:00.000Z","・令和５年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「とび・土工・コンクリート工事」として登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること\n・配置技術者は当該入札参加業者と３か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出日及び入札期日以前６か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前３か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること","【案件概要】\n佐世保市が水産市場市場棟の防鳥ネット設置工事について事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は佐世保市相浦町で、ポリエステル製ネット3,217.68㎡の防鳥ネット設置が対象。本工事は佐世保市週休２日工事の試行要領に基づく週休２日試行工事。工期は令和６年３月８日までで、入札は令和５年９月25日午後１時から9月28日午後５時まで受け付け、9月","29日午前９時30分に開札予定。予定価格及び最低制限価格は開札時にランダム化により決定（消費税除く工事価格の92%を最低制限基本価格として設定）。\n\n【業務内容】\n- ポリエステル製防鳥ネットの設置工事（3,217.68㎡）\n- 工事場所：水産市場市場棟\n\n【応募要件】\n- 令和５年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「とび・土工・コンクリート工事」として登録されていること\n- とび・土工・コンクリート工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること（配置技術者は当該入札参加業者と３か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出日及び入札期日以前６か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前３か月以内に佐世保市からとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（ただし手続き開始決定後、経営事項審査を受け資格審査申請書を再提出し受理された者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が350万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前２か月以内に佐世保市又は佐世保市水道局が発注した災害復旧工事を除くとび・土工・コンクリート工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上のとび・土工・コンクリート工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないものに該当しないこと\n- 本工事の入札に参加する他の者と系列関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和６年３月８日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,88,92,98,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":45},4427605,"ふれあいの森公園転落防止柵設置工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-10-29T15:00:00.000Z",2083000,{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":43,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":45},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","福島県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":45},4424649,"【入札公告119号】令和8年度 白石中学校3階特別支援(知的)教室エアコン設置工事","宮城県白石市","宮城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4424647,"入札公告(令和8年度 市営城南住宅4号棟共用階段手摺設置工事)",[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,461,{"year":112,"count":113},2024,506,{"year":115,"count":116},2025,442,{"year":118,"count":119},2026,313,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]