[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390378":3,"bid-related-3390378":37,"bid-history-3390378":108,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390378,"山の田水系水道施設統合(山の田第二配水池電気設備)更新工事",2970,42,2,21,1,"佐世保市","長崎県","2023-09-14T15:00:00.000Z","2023-10-03T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","電気","一般競争入札","電気工事","佐世保市桜木町地内","17:00:00","2023-10-04T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「電気工事A」に格付けされている者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3箇月以上の雇用関係が必須）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3箇月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てがなされていない者\n・電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n・代表者（1班）は電気工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・代表者（1班）の総合評定値が900点以上の者\n・直近に提出した平均完成工事高が1千万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に同種工事で落札していない者（ただし契約成立しなかった場合は除く）\n・当初契約金額2億円以上の工事受注者で、入札時に当該工事が完成していない場合は、契約日以後6箇月以内であること\n・共同企業体は2者で構成し、代表者が最大出資者であること\n・各構成員の出資比率は30%以上であること\n・系列関係がある会社同士が別の共同企業体の構成員となることはできないこと","【案件概要】\n佐世保市水道事業管理者が、山の田水系水道施設統合に伴う山の田第二配水池電気設備更新工事の一般競争入札（事後審査型）を実施します。工事場所は佐世保市桜木町地内、工期は契約締結日から令和7年2月28日までです。本工事は電気工事であり、共同企業体による応札が必須となっています。\n\n【業務内容】\n- 盤類設置工事\n- 計装設備設置工事\n- 外灯・照明設","置工事\n- 機能増設\n- 弁類・配管類設置工事\n- 移設工事\n- 土木工事及び基礎工事\n- 試運転調整等\n\n【応募要件】\n・共同企業体は2者で構成し、代表者（1班）が最大出資者であること\n・各構成員の出資比率は30%以上であること\n・構成員のすべてが令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「電気工事A」に格付けされていること\n・構成員のすべてが佐世保市内に本店を有すること\n・監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（3箇月以上の雇用関係が必須）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3箇月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・代表者（1班）は電気工事業に係る特定建設業の許可を有し、総合点が900点以上であること\n・2班は1班の資格要件を満たさない者であること\n・電子入札システムでICカード登録を完了していること\n・直近の平均完成工事高が1千万円以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年2月28日まで\n入札参加申請期間：令和5年9月15日(金)～9月29日(金)正午\n入札期間：令和5年10月2日(月)午後1時～10月4日(水)午後5時\n開札日時：令和5年10月5日(木)午前9時30分",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,92,97,104],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":15,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":44},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","群馬県","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":96,"status":44},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課",14390000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":42,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":44},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":42,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":44},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[109,112,115,118],{"year":110,"count":111},2023,461,{"year":113,"count":114},2024,506,{"year":116,"count":117},2025,442,{"year":119,"count":120},2026,313,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]