[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390371":3,"bid-history-3390371":36,"bid-related-3390371":49,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390371,"広田処理分区(その2)・崎岡町他管渠布設工事・広田1丁目配水管移設工事",2970,42,2,26,1,"佐世保市","長崎県","2023-09-28T15:00:00.000Z","2023-10-18T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市崎岡町、広田1丁目","17:00:00","2023-10-19T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されている者のうち、「水道管工事A」に格付けされている者で、格付け時点の主観点数が60点以上の者\n・建設業（水道施設工事業又は管工事業）に係る許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請の提出期限の日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けた者でないこと\n・会社更生法第17条の規定に基づく更生手続き開始の申立て又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく再生手続き開始の申立てがなされていない者\n・公告日時点において、「佐世保市指定給水装置工事事業者」及び「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書において、対象建設工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・佐世保市又は佐世保市水道局が発注した当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注した場合、当該工事が完成していること（共同企業体の場合、出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く）\n・系列関係がある会社同士の複数参加は不可（いずれか1社のみ）","【案件概要】\n佐世保市水道局が実施する一般競争入札（事後審査型）案件。広田処理分区における管渠布設工事と広田1丁目配水管移設工事を対象とする。公告日は令和5年9月29日、開札日は令和5年10月20日。工期は契約締結日から令和6年3月15日までの約5ヶ月間。佐世保市内に本店を有し、「水道管工事A」に格付けされた建設業者を対象とした制限付き一般競争入札である。\n","【業務内容】\n- 管路施設工事（総延長239.8m）\n- 管きょ工（管径200mm）183.3m\n- 管きょ工（管径150mm）56.5m\n- マンホール工（組立2号）1箇所\n- マンホール工（組立1号）5箇所\n- マンホール工（組立0号）3箇所\n- 取付管工11箇所\n- マンホール工（小型レジン）3箇所\n- マンホール工（小型塩ビ製）4箇所\n- 配水管移設工（PP-MC φ30）72.5m\n- 配水管布設工（PP-MC φ30）30.0m\n- 週休2日試行工事として実施\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事A」に格付けされた者（格付け時主観点数60点以上）\n- 建設業（水道施設工事業又は管工事業）の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3ヶ月以内に水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者（ただし、手続き開始決定後に経営事項審査を受けた者を除く）\n- 公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」及び「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っている者\n- 直近に提出した経営規模等評価結果において対象建設工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n- 佐世保市又は佐世保市水道局が発注した当初契約金額2億円以上の水道管工事を受注した場合、当該工事が完成していること（共同企業体は出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く）\n- 系列関係がある会社同士での複数参加は不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月15日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和5年9月29日（金）から令和5年10月13日（金）正午まで\n- 入札期間：令和5年10月16日（月）午後1時から令和5年10月19日（木）午後5時まで\n- 開札日時：令和5年10月20日（金）午前9時50分\n- 資格審査書類提出期限：令和5年10月24日（火）正午まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,100,106,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":56},4265254,"広田重尾町線舗装補修工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":56},4265253,"広田団地線舗装補修工事",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3861471,"自転車歩行者道整備工事(物件積算業務委託・広田その1)","埼玉県 県土整備部 北本県土整備事務所","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3610220,"広田小学校屋内運動場屋根遮熱塗装改修工事","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3610214,"広田児童センター照明設備改修工事",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]