[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390369":3,"bid-history-3390369":36,"bid-related-3390369":49,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390369,"三川内地区重要給水施設配水管(新替橋添架)布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-09-28T15:00:00.000Z","2023-10-18T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市新替町地内","17:00:00","2023-10-19T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道管工事A」に格付けされていること\n・水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置でき、3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3箇月以内に水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に、佐世保市が発注した水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（ただし契約が成立しなかった場合を除く）\n・当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注している場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないか、契約日後6箇月以内であること\n・系列関係のある会社同士での同時参加不可","【案件概要】\n佐世保市水道局が三川内地区重要給水施設配水管（新替橋添架）布設工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施。工事場所は佐世保市新替町地内。工期は契約締結日から令和6年3月15日まで。配水管布設工事で、DIP-GX φ200 L=29.7m、PEP-EF φ150 L=48.3m、PP-MC φ40 L=7.0mを施工。令和5年9月29日に公告。\n","【業務内容】\n- 配水管布設工事（DIP-GX φ200 L=29.7m）\n- 配水管布設工事（PEP-EF φ150 L=48.3m）\n- 配水管布設工事（PP-MC φ40 L=7.0m）\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道管工事A」に格付けされていること\n- 水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（手続き開始決定後に経営事項審査を受けた場合を除く）\n- 公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に、佐世保市が発注した水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む、ただし契約が成立しなかった場合を除く）\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注している場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないか、契約日後6箇月以内であること\n- 系列関係のある会社同士の参加不可\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月15日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,104,111,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":97,"status":56},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事","渋川市総務部契約管理課","群馬県",15600000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":103,"status":56},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",18550000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":54,"deadlineDate":109,"budget":110,"status":56},4393617,"柏北部中央地区下水道管布設工事(8-11工区)","千葉県 県土整備部 柏区画整理事務所","千葉県","2026-10-08T15:00:00.000Z",35211000,{"id":112,"title":113,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":54,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":56},4379339,"仮設管布設工事(第232工区)",4740000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]