[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390355":3,"bid-related-3390355":34,"bid-history-3390355":102,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3390355,"島瀬美術センター受水槽改修工事",2970,42,2,25,"佐世保市","長崎県","2023-10-03T15:00:00.000Z","2023-10-15T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","上水道","指名競争入札","管","佐世保市島瀬町","17:00:00","2023-10-16T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室契約課が島瀬美術センター受水槽改修工事の指名競争入札を実施する。対象地域は佐世保市島瀬町。公告日は2023年10月4日、入札締切日は2023年10月16日17時、開札日は2023年10月17日。本案件は電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n- 島瀬美術センターの受水槽改修工事\n\n【工期・期間】\n入札締切日：令和5年10月1","6日 17時\n開札日：令和5年10月17日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":76},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":41},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[56,61,65,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":41},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":41},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":41},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":41},4425398,"ローパーテーション",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":41},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[77,84,89,94,97],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":81,"publishedDate":39,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":41},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":39,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":41},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":39,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":41},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":39,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":41},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県",[103,106,109,112],{"year":104,"count":105},2023,461,{"year":107,"count":108},2024,506,{"year":110,"count":111},2025,442,{"year":113,"count":114},2026,313,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]