[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390341":3,"bid-history-3390341":36,"bid-related-3390341":49,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390341,"早岐処理分区・上原町他管渠布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-10-05T15:00:00.000Z","2023-10-24T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市上原町、早苗町、有福町、権常寺町","17:00:00","2023-10-25T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「水道管工事A」に格付けされている者\n・水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可及び土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・当該工事に係る建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係であること）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てを受けていない者\n・公告日時点において「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市が発注した水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成している者（契約日以後6箇月以内）\n・系列関係がある会社同士での入札参加がないこと","【案件概要】\n佐世保市水道局が下水道管路施設の布設工事に関する一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は佐世保市上原町、早苗町、有福町、権常寺町。予定工期は契約締結日から令和6年3月29日まで。本工事は週休2日試行工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 管路施設工 L=448.8m\n- 管きょ工（管径200mm） L=254.6m\n- 管きょ工（管径1","50mm） L=194.2m\n- マンホール工（組立1号） 20箇所\n- マンホール工（小型レジン） 11箇所\n- 取付管工 29箇所\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「水道管工事A」に格付けされている者\n- 水道施設工事業又は管工事業に係る特定建設業の許可及び土木工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 当該工事に係る建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係であること）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始の申立てを受けていない者\n- 公告日時点において「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市が発注した水道管工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n- 佐世保市が発注した当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成している者\n- 系列関係がある会社同士での入札参加がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月29日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,97,102,107,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":56},3925502,"早岐処理分区・若竹台町下水道マンホール蓋取替工事","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},3327286,"早岐処理分区・上原町ほか管渠布設工事","2026-07-16T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},3327405,"早岐処理分区(その3)・田の浦町ほか下水道管路施設更生工事","2026-04-07T15:00:00.000Z","2026-04-20T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3363943,"2025-11-13T15:00:00.000Z","2025-11-25T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":16},3364077,"早岐処理分区(その2)・花高1丁目(その1)下水道管路施設更生工事","2025-09-04T15:00:00.000Z","2025-09-24T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]