[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390339":3,"bid-history-3390339":36,"bid-related-3390339":49,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390339,"稲荷町22-13付近配水管布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2023-10-05T15:00:00.000Z","2023-10-24T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市稲荷町地内","17:00:00","2023-10-25T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道管工事A」に格付けされていること（主観点数60点以上）\n・水道施設工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・申請提出期限及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用した利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の水道管工事を受注している場合、当該工事が完成していること","【案件概要】\n佐世保市水道事業管理者が、稲荷町22-13付近配水管布設工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。本工事は佐世保市稲荷町地内を施工場所とする水道施設工事であり、配水管（PEP-EF管φ50及びφ75）の布設と消火栓設置を行う。予定価格は非公開（開札時に最低制限価格をランダム化で決定）で、工期は契約締結日から令和6年3月15日までの約5ヶ月","間である。週休2日試行工事として実施される。\n\n【業務内容】\n- 配水管布設工（PEP-EF φ50 L=72.9m、φ75 L=58.0m）\n- 消火栓設置工（φ75 N=1基）\n- 既設施設との接続工事\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「水道管工事A」に格付け（主観点数60点以上）\n- 水道施設工事業に係る建設業許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 申請提出期限及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（ただし、手続き開始決定後に経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者は除く）\n- 公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けていること\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っていること\n- 直近提出の経営規模等評価結果において、水道施設工事又は管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n- 佐世保市が発注した当初契約金額2億円以上の水道管工事の受注者である場合、当該工事が完成していること（完成前の場合は契約日から6ヶ月以内）\n- 系列関係がある会社同士は、いずれか1社のみの参加に限定される\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月15日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和5年10月6日（金）～10月20日（金）正午（土日祝及び20:00～8:30除く）\n- 入札期間：令和5年10月23日（月）13:00～10月25日（水）17:00（土日祝及び20:00～8:30除く）\n- 開札日時：令和5年10月26日（木）9:50\n- 落札候補者資格審査書類提出期限：令和5年10月30日（月）正午（開庁日8:30～17:15、12:00～13:00除く）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,99,103,108,113],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3218560,"上空占用物件調査業務委託(8-1)、(都)本町星久喜町線(星久喜町地区)補償物件調査積算業務委託(8-3)、西千葉駅稲荷町線(矢作トンネル)環境観測所解体業務委託(8-2)、雨水施設計画策定業務委託(北谷津西排水区外8-2)","千葉県千葉市","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3195136,"西千葉駅稲荷町線(矢作トンネル)環境観測所解体業務委託(8-2)","千葉市 建設局 建設総務課",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3322856,"皆瀬町皆瀬小学校付近配水管布設工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3322862,"宇久町飯良バス停付近配水管布設工事","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},3322873,"上町九文幼稚園付近配水管布設工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]