[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390295":3,"bid-history-3390295":34,"bid-related-3390295":47,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3390295,"早岐処理分区(その2)・陣の内町ほか舗装復旧工事",2970,42,2,15,"佐世保市","長崎県","2023-10-31T15:00:00.000Z","2023-11-12T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","佐世保市陣の内町、上原町","17:00:00","2023-11-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が実施する指名競争入札。早岐処理分区(その2)・陣の内町ほか地区における舗装復旧工事。公告日は令和5年11月1日、入札締切は令和5年11月13日17時、開札日は令和5年11月14日。予定価格は税抜表記。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 舗装復旧工事（詳細は発注図書にて確認）\n\n【工期・期間】\n入札締切日時：令和5年11","月13日17時00分\n開札日：令和5年11月14日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,461,{"year":39,"count":40},2024,506,{"year":42,"count":43},2025,442,{"year":45,"count":46},2026,313,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,55,59,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":54},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,74,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":14,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,96,101,105,109],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":54},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","岐阜県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":14,"prefectureName":99,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":100,"status":54},4384279,"舗装復旧工事(公共第54工区)","群馬県",7440000,{"id":102,"title":103,"organizationName":14,"prefectureName":99,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":104,"status":54},4384274,"舗装復旧工事(流関第52工区)",22160000,{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":99,"publishedDate":52,"deadlineDate":14,"budget":108,"status":54},4384272,"舗装復旧工事(流関第155工区)",8480000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":52,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":54},4383852,"【総合評価】鹿工水(改築)配水第08-86-553-0-005号 舗装復旧工事","茨城県 企業局 鹿行水道事務所","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",19261000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]