[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390293":3,"bid-history-3390293":38,"bid-related-3390293":51,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390293,"山の田水系水道施設統合(山の田第二配水池電気設備)更新工事",2970,42,2,21,1,"佐世保市","長崎県","2023-10-24T15:00:00.000Z","2023-11-12T15:00:00.000Z",37969000,"closed","水道局 財務課","電気","一般競争入札","電気工事","佐世保市桜木町地内","17:00:00","2023-11-13T15:00:00.000Z","・共同企業体は2者で構成し、各構成員の出資比率は30%以上であること\n・全構成員が令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「電気工事A」に格付けされていること\n・全構成員が佐世保市内に本店を有する者\n・各構成員が建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を専任で配置できる者（直接的かつ恒常的雇用関係3箇月以上）\n・代表者（1班）は電気工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・代表者（1班）の令和5年度格付け時点における電気工事の総合評定値が900点以上の者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3箇月以内に電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・直近に提出した経営規模等評価結果通知書の電気工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n・本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に同種工事を制限付き一般競争入札により落札していない者","【案件概要】\n佐世保市水道局が山の田水系水道施設統合事業の一環として、山の田第二配水池の電気設備更新工事について一般競争入札（事後審査型）を実施します。工事場所は佐世保市桜木町地内で、工期は契約締結日から令和7年3月14日までです。予定価格は記載されていませんが、令和5年度の支払限度額は37,969,000円で、最低制限基本価格は工事価格の92%（消費税除く","）に設定されます。入札は電子入札システムを使用し、共同企業体（2者構成）による参加が必須です。\n\n【業務内容】\n- 盤類設置工事\n- 計装設備設置工事\n- 外灯・照明設置工事\n- 機能増設\n- 弁類・配管類設置工事\n- 移設工事\n- 土木工事及び基礎工事\n- 試運転調整等\n\n【応募要件】\n- 共同企業体は2者で構成し、各構成員の出資比率は30%以上であること\n- 全構成員が令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「電気工事A」に格付けされていること\n- 全構成員が佐世保市内に本店を有する者\n- 各構成員が建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を専任で配置できる者（直接的かつ恒常的雇用関係3箇月以上）\n- 代表者（1班）は電気工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 代表者（1班）の令和5年度格付け時点における電気工事の総合評定値が900点以上の者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3箇月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n- 直近に提出した経営規模等評価結果通知書の電気工事の平均完成工事高が1,000万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に同種工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n- 当初契約金額が2億円以上の電気工事を受注した場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していない者は除外（ただし契約日後6箇月以内は対象外）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年3月14日まで。入札参加申請期間は令和5年10月25日（水）から令和5年11月8日（水）正午まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）。入札期間は令和5年11月9日（木）午後1時から令和5年11月13日（月）午後5時まで。開札は令和5年11月14日（火）午前9時30分に実施。落札候補者の審査資料提出期限は令和5年11月16日（木）正午まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},null,[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":37,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":37,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":37,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":37,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":37,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,100,106,111,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":99,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":58},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":37,"prefectureName":103,"publishedDate":56,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":58},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","群馬県","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":103,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":110,"status":58},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課",14390000,{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":56,"deadlineDate":116,"budget":117,"status":58},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","熊本県菊陽町","熊本県","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":119,"title":120,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":56,"deadlineDate":116,"budget":121,"status":58},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]