[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390288":3,"bid-history-3390288":35,"bid-related-3390288":48,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390288,"烏帽子岳高原リゾートスポーツの里パークゴルフ場改修工事",2970,42,2,17,"佐世保市","長崎県","2023-11-07T15:00:00.000Z","2023-11-19T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","造園","指名競争入札","造園工事","佐世保市烏帽子町","17:00:00","2023-11-20T15:00:00.000Z","・佐世保市の名簿登録業者であること\n・指名通知書を受領した指名業者であること\n・電子入札システムで入札参加申請すること","【案件概要】\n佐世保市契約監理室 契約課が烏帽子岳高原リゾートスポーツの里パークゴルフ場改修工事の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市烏帽子町。工事内容は造園工事に分類される。公告日は2023年11月8日、指名通知は同日13:00に終了。予算規模（予定価格）は記載なし。\n\n【業務内容】\n烏帽子岳高原リゾートスポーツの里パークゴルフ場の改修工事（詳細業務内容","は入札情報の非公開部分に記載）\n\n【応募要件】\n- 佐世保市の名簿登録業者\n- 指名通知書を受領した指名業者のみ参加可能\n- 電子入札システムでの入札参加が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から工事完了まで（具体的な完了期限は入札図書参照）",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,313,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,98,105,112,120],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":97,"status":55},3555425,"高崎市阿久津パークゴルフ場トイレ設置工事","高崎市財務部契約課","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",11710000,{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},2697047,"山田町パークゴルフ場管理棟建設工事","岩手県山田町","岩手県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":15},1900931,"R8 埋立地利用 第1号 志和池最終処分場第2期 パークゴルフ場造成工事","都城市 総務部 契約課","宮崎県","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":117,"deadlineDate":118,"budget":119,"status":15},1474588,"大熊町防災広場兼パークゴルフ場整備基本設計策定業務公募型プロポーザルを実施します","福島県大熊町","福島県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",22643000,{"id":121,"title":122,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":123,"deadlineDate":124,"budget":14,"status":15},3363893,"烏帽子岳高原リゾートスポーツの里長寿命化対策工事","2026-02-12T15:00:00.000Z","2026-02-24T15:00:00.000Z",[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]