[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390268":3,"bid-related-3390268":37,"bid-history-3390268":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390268,"青果市場市場棟スロープ改修工事",2970,42,2,12,1,"佐世保市","長崎県","2023-11-16T15:00:00.000Z","2023-11-28T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","建築","一般競争入札","建築一式工事","佐世保市干尽町","17:00:00","2023-11-29T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿「建築工事C」に格付けされていること\n・建築工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けたものでないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した建築工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと","【案件概要】\n佐世保市が青果市場市場棟スロープ改修工事の一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は佐世保市干尽町。工事内容は鉄筋コンクリート4階建て改修延べ面積307㎡の車路スロープ部分（ひび割れ補修及びコンクリート保護剤塗布）である。工期は令和6年3月11日までで、事後審査型制限付き一般競争入札により実施される。\n\n【業務内容】\n- 車路スロープ部分","のひび割れ補修\n- コンクリート保護剤の塗布\n- 鉄筋コンクリート改修工事（改修延べ面積307㎡）\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿「建築工事C」に格付けされていること\n- 建築工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から建築工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けたものでないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 系列関係がある会社同士での入札参加不可\n- 本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した建築工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n- 当初契約金額2億円以上の建築工事受注者で、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないものは条件あり\n\n【工期・期間】\n令和6年3月11日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,91,97,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":83,"publishedDate":42,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":44},4427565,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度営繕第0631-分2008号 三重県四日市庁舎受変電設備改修工事設計業務委託","三重県","2026-09-14T15:00:00.000Z",4778400,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":96,"status":44},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県",19680000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4426582,"【一般競争入札\u002F工事】鶴岡工業高専1号館空調設備改修工事","独立行政法人国立高等専門学校機構鶴岡工業高等専門学校","山形県",[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,461,{"year":112,"count":113},2024,506,{"year":115,"count":116},2025,442,{"year":118,"count":119},2026,313,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]