[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390267":3,"bid-related-3390267":37,"bid-history-3390267":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390267,"黒島地区複合施設新築(電気設備)工事",2970,42,2,21,1,"佐世保市","長崎県","2023-11-21T15:00:00.000Z","2023-12-10T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","電気","一般競争入札","電気工事","佐世保市黒島町","17:00:00","2023-12-11T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「電気工事A」に格付けされていること\n・電気工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、当該入札参加業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者であること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（ただし決定後に経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の電気工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した電気工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む。ただし契約が成立しなかった場合は除く）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の電気工事を受注していないこと。又は完成しているか、契約日後6ヶ月以内であること（共同企業体の場合は出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く）\n・系列関係がある会社同士が本工事の入札に参加しないこと\n・「5営請第96号黒島地区複合施設新築（機械設備）工事」の入札参加申請者でないこと及び「5営請第88号黒島地区複合施設新築（建築）工事」の落札者ではないこと（共同企業体の構成員を含む）","【案件概要】\n佐世保市が黒島地区複合施設新築工事に伴う電気設備工事を一般競争入札（事後審査型制限付き）で実施。佐世保市黒島町を工事場所とし、令和7年2月13日までの工期を予定。予算規模は記載がありません。本工事は「佐世保市週休２日工事の試行要領」に基づく週休２日試行工事です。\n\n【業務内容】\n- 電灯設備工事\n- 動力設備工事\n- 自動火災報知設備工事\n- ","情報通信設備工事\n\n【応募要件】\n・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「電気工事A」に格付けされていること\n・電気工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を専任配置でき、当該業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあることが確認できることであること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に取引銀行において不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から電気工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと（ただし決定後に経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の電気工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2か月以内に佐世保市等が発注した電気工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む、ただし契約が成立しなかった場合は除く）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の電気工事を受注していないこと。または完成しているか、契約日後6ヶ月以内であること（共同企業体の場合は構成員ごとに判定）\n・系列関係がある会社同士での入札参加がないこと\n・「5営請第96号黒島地区複合施設新築（機械設備）工事」の入札参加申請者ではなく、「5営請第88号黒島地区複合施設新築（建築）工事」の落札者ではないこと（共同企業体構成員含む）\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和5年11月22日（水）～令和5年12月6日（水）午後0時\n入札期間：令和5年12月7日（木）午後1時～令和5年12月11日（月）午後5時\n開札日：令和5年12月12日（火）午前9時30分\n工事期間：契約締結日から令和7年2月13日まで\n審査資料提出期限：開札日時から令和5年12月14日（木）午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":79},[39,45,49,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":44},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[59,64,68,72,75],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":44},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":44},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425398,"ローパーテーション",{"id":76,"title":77,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":44},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[80,86,93,98,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":85,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":91,"budget":92,"status":44},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":94,"title":95,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":97,"status":44},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":99,"title":100,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":90,"deadlineDate":96,"budget":101,"status":44},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":103,"title":104,"organizationName":89,"prefectureName":89,"publishedDate":42,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":44},4448409,"市房第一発電所建屋給気口設置工事","2027-01-28T15:00:00.000Z",3204000,[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,461,{"year":112,"count":113},2024,506,{"year":115,"count":116},2025,442,{"year":118,"count":119},2026,313,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]