[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390264":3,"bid-related-3390264":34,"bid-history-3390264":102,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3390264,"斜面密集市街地車みち整備事業(矢岳・今福地区)に伴う下水道管路移設工事",2970,42,2,26,"佐世保市","長崎県","2023-11-23T15:00:00.000Z","2023-12-05T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","指名競争入札","水道施設","佐世保市矢岳町","17:00:00","2023-12-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市水道局が実施する指名競争入札。斜面密集市街地車みち整備事業（矢岳・今福地区）に伴う下水道管路移設工事を対象とする。工事場所は佐世保市矢岳町。公告日は2023年11月24日で、入札締切は2023年12月6日17:00、開札日は2023年12月7日。予定価格（税抜）の詳細は公開されていない。本案件は電子入札対象案件である。\n\n【業務内容】\n","- 下水道管路移設工事の設計・施工\n- 斜面密集市街地における車みち整備に伴う管路移設\n- 工事の実施場所は佐世保市矢岳町地先",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":76},[36,42,46,49,52],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":41},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":14,"status":41},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[56,61,65,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":41},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":41},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":41},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":41},4425398,"ローパーテーション",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":41},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[77,82,86,90,96],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":41},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県",932800,{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":85,"status":41},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":87,"title":88,"organizationName":80,"prefectureName":80,"publishedDate":39,"deadlineDate":68,"budget":89,"status":41},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託",7451400,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":39,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":41},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":39,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":41},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[103,106,109,112],{"year":104,"count":105},2023,461,{"year":107,"count":108},2024,506,{"year":110,"count":111},2025,442,{"year":113,"count":114},2026,313,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]