[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390255":3,"bid-history-3390255":37,"bid-related-3390255":50,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390255,"烏帽子岳高原リゾートスポーツの里パークゴルフ場改修工事",2970,42,2,17,1,"佐世保市","長崎県","2023-11-28T15:00:00.000Z","2023-12-10T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","造園","一般競争入札","造園工事","佐世保市烏帽子町","17:00:00","2023-12-11T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「造園工事」に登録されていること\n・造園工事業に係る建設業の許可を有していること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・申請期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から造園工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けたことがないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること","【案件概要】\n佐世保市が烏帽子岳高原リゾートスポーツの里パークゴルフ場改修工事を一般競争入札（事後審査型）で実施する。対象地域は佐世保市烏帽子町。予定工期は令和6年3月15日までで、工事延長58m、掘削・盛土・張芝工を含む造園工事。公告日は令和5年11月29日。\n\n【業務内容】\n- 工事延長L=58m\n- 土工（掘削）V=180m³\n- 土工（盛土）V=30","m³\n- 張芝（高麗芝）A=230m²\n- 張芝（ワラ芝）A=180m²\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「造園工事」に登録されていること\n- 造園工事業に係る建設業の許可を有していること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 申請期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から造園工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けたことがないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 本公告日から落札決定までの間に指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと\n- 下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていないこと\n- 直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の造園工事の平均完成工事高が0でないこと\n- 本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した造園工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n- 当初契約金額が2億円以上の造園工事で入札参加資格申請時に未完成でないこと（ただし契約日以後6ヶ月間を上限とする場合を除く）\n- 系列関係がある会社同士での本工事入札参加でないこと\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和5年11月29日（水）から令和5年12月5日（火）午後0時まで\n入札期間：令和5年12月6日（水）午後1時から令和5年12月11日（月）午後5時まで\n開札日時：令和5年12月12日（火）午前11時10分（佐世保市八幡町1-10 佐世保市役所12階入札室）\n工事期間：契約締結から令和6年3月15日まで\n落札候補者資格審査書類提出期限：開札日時から令和5年12月14日（木）午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,100,107,114,122],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":99,"status":57},3555425,"高崎市阿久津パークゴルフ場トイレ設置工事","高崎市財務部契約課","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",11710000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},2697047,"山田町パークゴルフ場管理棟建設工事","岩手県山田町","岩手県","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-11T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},1900931,"R8 埋立地利用 第1号 志和池最終処分場第2期 パークゴルフ場造成工事","都城市 総務部 契約課","宮崎県","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":16},1474588,"大熊町防災広場兼パークゴルフ場整備基本設計策定業務公募型プロポーザルを実施します","福島県大熊町","福島県","2026-06-14T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",22643000,{"id":123,"title":124,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":125,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":16},3363893,"烏帽子岳高原リゾートスポーツの里長寿命化対策工事","2026-02-12T15:00:00.000Z","2026-02-24T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]