[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390237":3,"bid-history-3390237":38,"bid-related-3390237":51,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":34,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390237,"泉福寺住宅8号館外壁改修工事",2970,42,2,18,1,"佐世保市","長崎県","2023-11-23T15:00:00.000Z","2023-12-12T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","塗装","一般競争入札","塗装工事","佐世保市瀬戸越2丁目","17:00:00","2023-12-13T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されていること\n・塗装工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること（配置技術者は当該入札参加業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書の塗装工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと（共同企業体の構成員を含む）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の塗装工事を受注した場合、当該工事が完成していること（契約日から6か月以内を上限）\n・系列関係がある会社同士での入札参加がないこと","【案件概要】\n佐世保市が泉福寺住宅8号館の外壁改修工事について一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は長崎県佐世保市瀬戸越二丁目。鉄筋コンクリート造地上9階建ての建物で、外壁改修壁面積は5,456㎡（可とう形改修塗材JIS6909等）。本工事は「佐世保市週休2日工事の試行要領」に基づき、受注者が工事着手前に発注者に週休2日に取り組む旨を協議した上で実施す","る試行工事。2023年11月24日公告、12月14日開札予定。\n\n【業務内容】\n- 鉄筋コンクリート造地上9階建て建物の外壁改修\n- 改修壁面積5,456㎡の塗装工事\n- 可とう形改修塗材JIS6909ほかを使用した改修\n- 週休2日試行工事として実施\n\n【応募要件】\n・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「塗装工事」に登録されていること\n・塗装工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できること（配置技術者は当該入札参加業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から塗装工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の塗装工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み、以前2か月以内に佐世保市が発注した塗装工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n・佐世保市等が発注した当初契約金額が2億円以上の塗装工事を受注した場合、当該工事が完成していること（又は契約日から6か月以内）\n・系列関係がある会社同士での入札参加がないこと\n\n【工期・期間】\n令和6年7月17日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":92},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,81,84,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4392597,"ローパーテーション","県南振興局（長崎県諫早市永昌東町26番1号）","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4392596,"ミーティングチェア",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388726,"西部クリーンセンター旧最終処分場多目的広場造成工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":58},4386109,"福江島(8)建築その他工事監理業務","防衛省九州防衛局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":58},4383805,"佐世保(8)崎辺土質調査",[93,101,106,111,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":16},3348892,"(塗装)112号上町住宅3号館外壁改修工事","山梨県甲府市","山梨県","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",38467000,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3363968,"赤崎住宅4号館外壁改修工事","2025-10-28T15:00:00.000Z","2025-11-09T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3374311,"泉福寺住宅6号館屋上防水改修工事","2025-02-25T15:00:00.000Z","2025-03-09T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":114,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":16},3374317,"泉福寺住宅9号館外部改修工事","2025-02-18T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},3374346,"泉福寺住宅6号館外壁改修工事","2025-01-28T15:00:00.000Z","2025-02-09T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]