[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390229":3,"bid-history-3390229":38,"bid-related-3390229":51,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390229,"鹿町新田住宅2期解体工事",2970,42,2,13,1,"佐世保市","長崎県","2023-11-30T15:00:00.000Z","2023-12-19T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","解体","一般競争入札","解体工事業","佐世保市鹿町町下歌ヶ浦","17:00:00","2023-12-20T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「解体工事」に登録\n・解体工事業に係る建設業許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・監理技術者又は主任技術者資格を有し、工事現場に専任配置可能な者（直接的かつ恒常的な雇用関係で3ヶ月以上）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請期限及び入札期日前6ヶ月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n・公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続き開始の申立てを受けていない者\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用登録を行っている者\n・直近に提出した経営規模等評価結果通知書の解体工事平均完成工事高が350万円以上\n・系列関係のある会社との複数参加は不可","【案件概要】\n佐世保市が鹿町新田住宅2期の解体工事について事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市鹿町町下歌ヶ浦で、鉄筋コンクリート造一部木造平屋建て12棟（24戸）、延べ面積1,369.72㎡を解体する。工期は令和6年6月24日までで、週休2日試行工事として実施される。公告日は令和5年12月1日。\n\n【業務内容】\n- 鉄筋コンクリート造","一部木造平屋建て12棟の解体\n- 解体対象面積：延べ1,369.72㎡（24戸）\n- 週休2日に取り組む旨を工事着手前に発注者と協議のうえ実施\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「解体工事」に登録\n- 解体工事業に係る建設業許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者又は主任技術者資格を有し、工事現場に専任配置可能（直接的かつ恒常的な雇用関係で3ヶ月以上）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請期限及び入札期日前6ヶ月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から解体工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続き開始の申立てを受けていない者（手続き開始後、経営事項審査を受け再度申請し受理された者は除く）\n- 佐世保市電子入札システムでICカード利用登録を行っている者\n- 直近に提出した経営規模等評価結果通知書の解体工事平均完成工事高が350万円以上\n- 系列関係がある会社同士の複数参加は不可（いずれか1社のみ）\n\n【工期・期間】\n入札参加申請期間：令和5年12月1日（金）～12月14日（木）午後0時\n入札期間：令和5年12月15日（金）午後1時～12月20日（水）午後5時\n開札日：令和5年12月21日（木）午前9時30分\n落札候補者資格審査書類提出期限：開札日時から令和5年12月25日（月）午後0時\n工期：令和6年6月24日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,99,104,107,110],{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3327341,"鹿町新田住宅建替2期外構工事","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3364119,"鹿町新田住宅棟9建替(建築)工事","2025-08-19T15:00:00.000Z","2025-09-07T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3364118,"鹿町新田住宅棟7建替(建築)工事",{"id":108,"title":109,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},3364117,"鹿町新田住宅棟5建替(建築)工事",{"id":111,"title":112,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3364136,"鹿町新田住宅棟5建替(電気設備)工事","2025-08-14T15:00:00.000Z","2025-08-27T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]