[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390220":3,"bid-history-3390220":36,"bid-related-3390220":49,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390220,"梅田町1-3付近配水管布設工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2024-01-04T15:00:00.000Z","2024-01-23T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市梅田町地内","17:00:00","2024-01-24T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「水道管工事A」に格付けされている者\n・水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（直接的かつ恒常的な3箇月以上の雇用関係であること）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てを受けていない者\n・公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けている者\n・佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者","【案件概要】\n佐世保市水道局が梅田町1-3付近配水管布設工事の一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は佐世保市梅田町地内。配水管布設及び消火栓設置を行う水道施設工事で、契約締結日から令和6年12月10日までの工期を予定。予定価格の詳細は公告では明記されていないが、令和5年度支払限度額が35,000,000円。本工事は週休2日試行工事として実施される。\n\n","【業務内容】\n- DIP-GX φ150 L=375.9m配水管の布設\n- PP-MC φ40 L=200.0m配水管の布設\n- PP-MC φ30 L=109.6m配水管の布設\n- 消火栓φ75の設置（3基）\n- 週休2日制度に対応した施工\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「水道管工事A」に格付けされている者\n- 水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（直接的かつ恒常的な3箇月以上の雇用関係）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札期日以前6箇月以内に取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3箇月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てを受けていない者\n- 公告日時点において「佐世保市指定給水装置工事事業者」の指定を受けている者\n- 佐世保市電子入札システムでICカード利用者登録を行っている者\n- 当初契約金額が2億円以上の水道管工事を受注している場合、当該工事が完成しているか契約日以後6箇月以内の期間内であること\n- 系列関係がある会社同士は本工事に同時に入札参加できない\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年12月10日までの工期。入札参加申請期間は令和6年1月5日（金）から1月19日（金）正午まで。入札期間は1月22日（月）午後1時から1月24日（水）午後5時まで。開札予定日は1月25日（木）午前10時00分（変更の可能性あり）。落札候補者資格審査書類提出期限は1月29日（月）正午まで。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,461,{"year":41,"count":42},2024,506,{"year":44,"count":45},2025,442,{"year":47,"count":48},2026,313,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,98,101,105,108],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3922109,"単独公共 単独道路改築事業道路台帳修正等業務委託 一般県道 沢入桐生線 桐生市梅田町三丁目地内梅田工区(ドッグラン入口)","群馬県県土整備部桐生土木事務所","群馬県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3922107,"単独公共 河川維持補修ダム周辺緑地管理委託 桐生川ダム 桐生市梅田町四丁目外地先",{"id":102,"title":103,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3267987,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全)(地方道防災)測量及び落石対策設計業務委託 一般県道 沢入桐生線 桐生市梅田町三丁目地内","2026-08-04T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":56},3267981,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)津久原橋耐震補強工事 一般県道 上藤生大州線 桐生市梅田町五丁目地内津久原橋",{"id":109,"title":110,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},3322856,"皆瀬町皆瀬小学校付近配水管布設工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-16T15:00:00.000Z",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]