[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390210":3,"bid-related-3390210":35,"bid-history-3390210":105,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390210,"佐世保競輪場新メインスタンド(仮称)新築(電気設備)工事 -2",2970,42,2,21,1,"佐世保市","長崎県","2023-12-27T15:00:00.000Z","2024-01-30T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","電気","一般競争入札","電気工事","佐世保市干尽町","17:00:00","2024-01-31T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市の契約監理室 契約課が、佐世保競輪場新メインスタンド（仮称）新築工事のうち電気設備工事について一般競争入札（事後審査型）を実施します。本工事は新規施設の電気設備一式を対象としており、佐世保市干尽町に所在します。工事期間は契約締結日から施設の竣工・竣工検査完了までとなります。\n\n【業務内容】\n- 佐世保競輪場新メインスタンド新築工事に係る","電気設備工事全般\n- 受変電設備、配電盤、幹線ケーブル等の設置\n- 照明設備、コンセント等の設置\n- その他付属する電気設備工事",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":77},[37,43,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":42},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[57,62,66,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[78,84,90,93,99],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":40,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":42},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":40,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":42},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":42},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":40,"deadlineDate":15,"budget":98,"status":42},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":40,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":42},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[106,109,112,115],{"year":107,"count":108},2023,461,{"year":110,"count":111},2024,506,{"year":113,"count":114},2025,442,{"year":116,"count":117},2026,313,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]