[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390208":3,"bid-related-3390208":35,"bid-history-3390208":104,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390208,"環境センターコンプレッサ電源改修工事",2970,42,2,21,"佐世保市","長崎県","2024-01-04T15:00:00.000Z","2024-01-16T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","電気","指名競争入札","電気工事","佐世保市稲荷町","17:00:00","2024-01-17T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市契約監理室が実施する環境センターコンプレッサ電源改修工事の指名競争入札。対象地域は佐世保市稲荷町。2024年1月5日に公告され、指名通知は同日13:00に終了。入札締切は2024年1月17日17:00、開札日は2024年1月18日。本案件は電子入札対象案件であり、指名業者のみが参加可能。\n\n【業務内容】\n- 環境センターのコンプレッサ電","源改修工事\n- 既存電源設備の改修・更新\n\n【工期・期間】\n入札締切日時：2024年1月17日17:00\n開札日：2024年1月18日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[30,31],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":77},[37,43,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":42},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":14,"status":42},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[57,62,66,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":42},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":42},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":42},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":42},4425398,"ローパーテーション",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":42},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[78,83,86,92,98],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":40,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":42},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":81,"publishedDate":40,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":42},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":40,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":42},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":40,"deadlineDate":97,"budget":14,"status":42},4424839,"令和8年度環境大気常時監視マニュアル改訂業務[総合評価落札方式]","環境省","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":40,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":42},4424645,"東北大学(青葉山1)環境科学研究科工場棟改修電気・機械設備設計業務","国立大学法人東北大学","宮城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[105,108,111,114],{"year":106,"count":107},2023,461,{"year":109,"count":110},2024,506,{"year":112,"count":113},2025,442,{"year":115,"count":116},2026,313,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]