[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390203":3,"bid-history-3390203":38,"bid-related-3390203":51,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390203,"佐世保競輪場新メインスタンド(仮称)新築(機械設備)工事",2970,42,2,22,1,"佐世保市","長崎県","2023-12-27T15:00:00.000Z","2024-01-30T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","機械器具","一般競争入札","管","佐世保市干尽町","17:00:00","2024-01-31T15:00:00.000Z","・特定建設工事共同企業体（3者構成）であること\n・全構成員が令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「建築管工事A」に格付けされていること\n・全構成員が「佐世保市指定給水装置工事事業者」および「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けていること\n・佐世保市内に本店または支店・営業所等を有すること（支店の場合は認定書必要）\n・建設業法に基づく監理技術者または主任技術者を工事現場に専任配置可能であること（3ヶ月以上の雇用関係必須）\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出日以前6ヶ月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3ヶ月以内に建築管工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法または民事再生法による手続き開始申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード登録を完了していること\n・代表者（1班）は管工事業に係る特定建設業許可を有し、総合点940点以上であること\n・2班は管工事業に係る特定建設業許可を有し、総合点940点未満であること\n・3班は管工事業に係る建設業許可を有し、総合点940点未満であること\n・共同企業体の代表者は最大出資者とし、各構成員の出資比率は20％以上であること\n・直近の経営規模等評価結果通知書の管工事平均完成工事高が1,000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市等が発注した建築管工事の制限付き一般競争入札で落札していないこと（ただし契約不成立を除く）\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の建築管工事で、入札参加資格申請時に未完成の工事がないこと（ただし契約日から6ヶ月以内を上限に可）\n・「5営請第105号 佐世保競輪場新メインスタンド（仮称）新築（建築）工事」および「5営請第106号 佐世保競輪場新メインスタンド（仮称）新築（電気設備）工事」の入札に参加申請していないこと","【案件概要】\n佐世保市が佐世保競輪場新メインスタンド（仮称）新築工事に伴う機械設備工事について、事後審査型の制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市干尽町で、工期は660日間です。本工事は週休2日試行工事として実施されます。公告日は令和5年12月28日、入札参加申請期間は令和6年1月26日（金）午後0時までの訂正公告で変更されました。\n\n【業務内","容】\n- 空気調和設備の新築工事\n- 衛生器具設備の新築工事\n- 給水設備の新築工事\n- 排水設備の新築工事\n\n【応募要件】\n- 特定建設工事共同企業体（3者で構成）による参加が必須\n- 共同企業体の全構成員が令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「建築管工事A」に格付けされていること\n- 全構成員が「佐世保市指定給水装置工事事業者」および「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けていること\n- 佐世保市内に本店または支店・営業所等を有すること（支店・営業所の場合は認定書が必要）\n- 建設業法に基づく監理技術者または国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置可能であること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出日以前6ヶ月以内に不渡手形・不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3ヶ月以内に建築管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続き開始申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n- 代表者（1班）は管工事業に係る特定建設業の許可を有し、総合点940点以上であること\n- 2班は管工事業に係る特定建設業の許可を有し、総合点940点未満であること\n- 3班は管工事業に係る建設業の許可を有し、総合点940点未満であること\n- 共同企業体の代表者は最大出資者とし、各構成員の出資比率は20％以上であること\n- 直近に提出した経営規模等評価結果通知書の管工事の平均完成工事高が1,000万円以上であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から660日間の工期で実施。令和5年度の支払限度額は契約金額の40％相当額程度。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,100,106,109,115],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":56,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":58},4423959,"(仮称)岡山市教育センター西駐車場整備に伴う舗装工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":56,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":58},4404552,"(仮称)いぶき明生支援学校分校設置工事","神戸市","兵庫県","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4404551,"(仮称)からと中央住宅4号棟給排水ガス設備工事",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":114,"status":58},4388975,"08国補地道08-03-553-0-051号 橋梁詳細設計業務委託((仮称)新橋側道橋)","茨城県 土木部 道路建設課","茨城県",48026000,{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":56,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":58},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]