[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390201":3,"bid-history-3390201":38,"bid-related-3390201":51,"union-latest":125},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":30,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3390201,"小川内町1号線災害復旧工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-01-16T15:00:00.000Z","2024-01-28T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市小川内町","17:00:00","2024-01-29T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「土木工事B」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていない者（ただし決定後に経営事項審査を受け再度申請し受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が500万円以上の者\n・本工事に関して系列関係がある他の応札者がいない者","【案件概要】\n佐世保市が小川内町1号線の災害復旧工事について、事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市小川内町で、工事延長は87.1m（1工区81.3m、2工区5.8m）です。2024年1月17日に公告され、入札参加申請期間は1月17日から1月23日、入札期間は1月24日から1月29日、開札は1月30日に予定されています。契約履行期間は","令和6年3月29日までです。\n\n【業務内容】\n- 土砂撤去工（V=1,000.0㎥）\n- コンクリートブロック積工（A=118.0㎡+25.0㎡）\n- 小口止め工（複数箇所）\n- かご工（L=109.0m）\n- ボックスカルバート工（L=4.5m）\n- 落蓋式側溝工400（L=16.0m）\n- 路盤工（t=10cm、A=247.0㎡+2.0㎡）\n- アスファルト舗装工（t=5cm、A=247.0㎡+2.0㎡）\n- 安定処理工\n- 植生工・張芝（A=19.0㎡）\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「土木工事B」に格付けされている者\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n- 直近に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事の平均完成工事高が500万円以上の者\n- 本工事に関して系列関係がある他の応札者がいない者（複数応札不可）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年3月29日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32,33,34],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[39,42,45,48],{"year":40,"count":41},2023,461,{"year":43,"count":44},2024,506,{"year":46,"count":47},2025,442,{"year":49,"count":50},2026,313,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":72,"similar":93},[53,59,63,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[73,78,82,86,89],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":90,"title":91,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[94,101,109,115,121],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":56,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":58},4353506,"市道1728号線災害復旧工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",11506000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":58},4240259,"令和8年度6災第10号市道能登島150号線災害復旧工事","石川県七尾市","石川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",89071400,{"id":110,"title":111,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},3292386,"令和8年度6災第3105号市道東湊9号線災害復旧工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",53845000,{"id":116,"title":117,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":16},1960712,"令和8年度6災第3138号市道西湊115号線災害復旧工事","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-09T15:00:00.000Z",22610500,{"id":122,"title":123,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":118,"deadlineDate":119,"budget":124,"status":16},1960702,"令和8年度6災第3138号市道西湊115号線災害復旧工事に伴う水道管支障移転工事",6732000,[126,132,138,144],{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":145,"link":146,"date":147,"thumb":148,"cat":149},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]