佐世保競輪場新メインスタンド(仮称)新築(建築)工事-2
発注: 佐世保市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 佐世保市
- 部署
- 契約監理室 契約課
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 佐世保市干尽町
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建築 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
案件概要
【案件概要】
佐世保市契約監理室 契約課が発注する佐世保競輪場新メインスタンド(仮称)新築(建築)工事-2の一般競争入札(事後審査型)。工事番号は5営請第105号(控制番号0014262001005050703105-2)。本案件は競輪場の新メインスタンド建築を目的とした建築一式工事であり、施工地は佐世保市干尽町。公告日は2023年12月28日で、入札締切は
2024年1月31日(水)17時00分、開札日は2024年2月1日(木)9時30分。参加受付は2023年12月28日13時から2024年1月26日12時までの期間で受け付け。
【業務内容】
- 新メインスタンド建築工事(建築一式工事)
- 杭施工及び地盤改良(構造図に示す約3,480㎡程度、並びに鉄骨工事時の仮設サポート基礎下地盤改良)
- 土工事(汚染土壌対策工事を含む)
- 地業工事(平板載荷試験1箇所、仮設サポート基礎8か所)
- 鉄骨工事(H形鋼、鋼板など構造部材の施工)
- 型枠工事及びコンクリート工事
- 内外装工事(せっこうボード張り、アルミスパンドレル、防水工事等)
- 押出成形セメント板工事(ECP材、t=75mm、108㎡)
- 防水工事(屋根防水、立ち上がり下地硬質木毛セメント板t=20)
- 建具工事(床下点検口、防水防臭二重蓋等)
- 構内舗装工事(直接仮設)
- 土壌汚染対策(購入土の土壌分析費用26項目)
- 矢板内部の適正な揚水処理(水中ポンプ+ノッチタンク20㎥×2経由での排水)
- 競輪場レース開催日・前検日における工事制限への対応
- 式典費用(起工式・上棟式・竣工式)
【応募要件】
記載なし
【工期・期間】
入札締切:2024年1月31日(水)17時00分
開札日時:2024年2月1日(木)9時30分
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「佐世保市」は 長崎県 に拠点を置く 発注機関 (発注機関) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 佐世保市
佐世保市の建設・設備工事入札 過去の公示傾向
佐世保市 は過去 4 年間で 建設・設備工事 関連の入札を年平均 430.5 件公示しています (合計 1722 件)。
| 年 | 公示件数 | 件数の比較 |
|---|---|---|
| 2023 年 | 461 件 | |
| 2024 年 | 506 件 | |
| 2025 年 | 442 件 | |
| 2026 年 | 313 件 |