[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390194":3,"bid-history-3390194":37,"bid-related-3390194":50,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390194,"小野坂外1地区農地災害復旧工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-01-25T15:00:00.000Z","2024-02-06T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市牧の地町","17:00:00","2024-02-07T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されている者のうち「土木工事C」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・申請期限及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始申立てを受けていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者","【案件概要】\n佐世保市が小野坂外1地区農地災害復旧工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。発注機関は佐世保市で、令和6年1月26日に公告されました。本工事は佐世保市牧の地町を対象地とした土木一式工事で、小野坂地区と大畠地区の2地区における農地復旧が目的です。工期は契約日から令和6年3月29日までで、入札参加資格は土木工事C格付の佐世保市建設工事入札","参加資格者で、佐世保市内本店要件があります。\n\n【業務内容】\n- 小野坂地区：練ブロック積工（面積18.0㎡）、畦畔工（延長4.5m）\n- 大畠地区：練ブロック積工（面積10.0㎡）、畦畔工（延長3.0m）\n\n【応募要件】\n・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録されている者のうち「土木工事C」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・申請期限及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てを受けていない者（手続き開始決定後に経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者を除く）\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n・系列関係がある場合は1社のみの入札参加\n\n【工期・期間】\n契約日から令和6年3月29日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,101,107,113,118],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":57},4340560,"菅蓋地区農地災害復旧工事","熊本県天草市","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2027-02-08T15:00:00.000Z",1270000,{"id":102,"title":103,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":57},4335481,"鬼塚地区農地災害復旧工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2027-03-04T15:00:00.000Z",4349000,{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":57},4335464,"先財木地区農地災害復旧工事","2026-08-23T15:00:00.000Z","2027-03-02T15:00:00.000Z",5189000,{"id":114,"title":115,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},3363902,"上下原地区農地災害復旧工事","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-01T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},3363901,"十郎木場地区農地災害復旧工事",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]