[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390192":3,"bid-history-3390192":35,"bid-related-3390192":48,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390192,"直谷住宅建替3期擁壁工事",2970,42,2,14,"佐世保市","長崎県","2024-01-23T15:00:00.000Z","2024-02-06T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","佐世保市吉井町直谷","17:00:00","2024-02-07T15:00:00.000Z","・佐世保市に名簿登録している業者であること\n・指名通知書に記載されたパスワードによる認証が可能であること","【案件概要】\n佐世保市契約監理室 契約課が直谷住宅建替3期擁壁工事の指名競争入札を実施します。本工事は佐世保市吉井町直谷地内における住宅建替に伴う擁壁工事であり、土木一式工事に分類されます。公告日は2024年1月24日、指名通知期間は2024年1月24日から2024年1月26日13:00まで、入札締切は2024年2月7日17:00、開札日は2024年2月8日","となっています。\n\n【業務内容】\n- 直谷住宅建替3期に伴う擁壁工事\n- 詳細な業務内容については発注図書をダウンロードして確認（パスワード認証が必要）\n\n【応募要件】\n- 佐世保市に名簿登録している業者\n- 指名通知書に記載されたパスワードによる認証が必要\n- 本案件は電子入札対象案件\n\n【工期・期間】\n入札締切日時：2024年2月7日17:00\n開札日：2024年2月8日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,313,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,96,101,106,111],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},3327427,"直谷住宅建替4期外構実施設計業務委託","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":14,"status":15},3327350,"直谷住宅建替3期外構工事","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-06-21T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},3374798,"直谷住宅建替4期試錐調査業務委託","2024-10-29T15:00:00.000Z","2024-11-10T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},3374740,"直谷住宅建替2期舗装工事","2024-05-12T15:00:00.000Z","2024-05-26T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":14,"status":15},3390510,"直谷住宅建替3期76-5棟外1棟解体工事","2023-07-25T15:00:00.000Z","2023-08-03T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]