[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390167":3,"bid-related-3390167":36,"bid-history-3390167":104,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3390167,"斜面密集市街地車みち整備事業(矢岳・今福地区)に伴う下水道管路移設工事",2970,42,2,26,1,"佐世保市","長崎県","2024-02-27T15:00:00.000Z","2024-03-10T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","下水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市矢岳町","17:00:00","2024-03-11T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事B」に格付けされていること\n・土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと(手続き開始決定後、経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者を除く)\n・公告日時点において「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けていること\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・系列関係がある会社同士は、いずれか1社のみの入札参加申請を認める","【案件概要】\n佐世保市水道局が、斜面密集市街地車みち整備事業(矢岳・今福地区)に伴う下水道管路移設工事について、事後審査型の制限付き一般競争入札を実施します。工事場所は佐世保市矢岳町で、工期は契約締結日から令和6年5月29日までです。予定価格は明示されていませんが、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定されます。入札参加申請期限は令和6年3月5日(火)正午","まで、入札期間は令和6年3月6日(水)午後1時から令和6年3月11日(月)午後5時までです。開札は令和6年3月12日(火)午前9時30分に実施されます。\n\n【業務内容】\n- 管路移設工一式\n- 取付管工(管径150mm) 1箇所\n- マンホール工(小型塩ビ) 1箇所\n- マンホール蓋高さ調整工(特1号) 1箇所\n- 汚水ます蓋高さ調整工(2号) 1箇所\n\n【応募要件】\n・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され、「水道管工事B」に格付けされている者\n・土木工事業に係る建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限及び入札期日以前6ヶ月以内に、取引銀行において不渡手形及び不渡小切手を出していない者\n・本公告日以前3ヶ月以内に佐世保市から水道管工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続き開始の申立てがなされていない者(ただし、手続き開始決定後、経営事項審査を受け再度申請書を提出し受理された者を除く)\n・公告日時点において「佐世保市下水道排水設備指定工事店」の指定を受けている者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っている者\n・系列関係がある会社同士は、いずれか1社のみの入札参加申請を認める\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和6年5月29日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[58,63,67,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[79,84,88,92,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":43},4433395,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分0004号 大潟2期地区海岸保全施設整備事業(津波・高潮)堤防付帯工事","三重県",932800,{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":87,"status":43},4427564,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度海岸保全(内・津波)第16252- 分2003号 大潟2期地区ほか海岸保全施設整備事業(津波・高潮) 単価契約図面作成業務委託",8432,{"id":89,"title":90,"organizationName":82,"prefectureName":82,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":91,"status":43},4427562,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度ため池(河川応急) 第10347- 分2002号 明神地区県営ため池等整備事業(河川応急)軟弱地盤周辺影響解析業務委託",7451400,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":41,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":43},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","長野県安曇野市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":41,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":43},4424219,"消防防災施設整備事業 耐震性貯水槽設置工事","富山県朝日町","富山県","2026-09-23T15:00:00.000Z",[105,108,111,114],{"year":106,"count":107},2023,461,{"year":109,"count":110},2024,506,{"year":112,"count":113},2025,442,{"year":115,"count":116},2026,313,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]