[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390161":3,"bid-history-3390161":37,"bid-related-3390161":50,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3390161,"鵜渡越観光通線道路改良工事",2970,42,2,14,1,"佐世保市","長崎県","2024-03-21T15:00:00.000Z","2024-04-09T15:00:00.000Z",null,"closed","契約監理室 契約課","土木","一般競争入札","土木一式工事","佐世保市鵜渡越町","17:00:00","2024-04-10T15:00:00.000Z","・令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」格付けで登録され、主観点数80点以上であること\n・土木工事業に係る建設業許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任配置でき、当該入札参加業者と直接的かつ恒常的な雇用関係（申請書提出日を含め3か月以上）にあること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税に滞納がないこと\n・提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の手続き開始申立てがされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し、利用者登録を行っていること\n・直近に佐世保市に提出した経営規模等評価結果通知書・総合評定値通知書の土木一式工事平均完成工事高が1億5,000万円以上であること\n・系列関係がある会社同士での入札参加がないこと","【案件概要】\n佐世保市が鵜渡越観光通線道路改良工事について事後審査型制限付き一般競争入札を実施する。工事場所は佐世保市鵜渡越町で、工事延長は61.7m。予定価格は公開されていないが、最低制限基本価格は工事価格の92%で設定される。工期は令和6年12月2日までであり、週休2日試行工事として実施される。入札参加資格は土木工事A格付けで主観点数80点以上の登録業者","に限定される。\n\n【業務内容】\n- 擁壁工：補強土壁工(緑化テールアルメ)L=41m・A=268㎡、大型ブロック積工L=6m・A=11㎡\n- 地盤改良工：浅層混合処理A=27㎡\n- 排水工：排水管据付(φ600)L=20m、自由勾配側溝(300×400～700)L=11m、落蓋式側溝(300×300)L=34m、集水桝N=2箇所\n- 防護柵工：ガードパイプ(Gp-C-3E)L=46m\n- 法面工：人工張芝A=340㎡\n\n【応募要件】\n- 令和5年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に「土木工事A」格付けで登録され、主観点数80点以上の者\n- 土木工事業に係る建設業許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任配置でき、かつ当該業者と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n- 本公告日以前3か月以内に佐世保市から土木工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがされていない者（手続き開始決定後経営事項審査受審者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードで利用者登録している者\n- 直近経営規模等評価結果の土木一式工事平均完成工事高が1億5,000万円以上の者\n- 当初契約金額2億円以上の土木工事を受注した場合、入札参加申請時に当該工事が完成している者（共同企業体は出資比率に応じた金額が2億円を下回る構成員を除く）\n\n【工期・期間】\n工期：令和6年12月2日まで\n入札参加申請期間：令和6年3月22日(金)～令和6年4月4日(木)午後0時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までを除く）\n入札期間：令和6年4月5日(金)午後1時～令和6年4月10日(水)午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までを除く）\n開札日時：令和6年4月11日(木)午前9時30分\n資格審査書類提出期限：開札日時から令和6年4月15日(月)午後0時まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]