[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3390153":3,"bid-history-3390153":35,"bid-related-3390153":48,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3390153,"小佐々小学校付近配水管移設工事",2970,42,2,25,"佐世保市","長崎県","2024-03-28T15:00:00.000Z","2024-04-09T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","指名競争入札","水道施設","佐世保市小佐々町田原地内","17:00:00","2024-04-10T15:00:00.000Z","・佐世保市の指名競争入札対象業者として選定されていること\n・指名通知書に記載されたパスワードを取得していること\n・電子入札システムでの入札参加が可能であること","【案件概要】\n佐世保市水道局 財務課が小佐々小学校付近配水管移設工事の指名競争入札を実施。対象地域は佐世保市小佐々町田原地内。工事番号は5佐水第72号、契約管理番号は5056002072。本案件は電子入札対象案件であり、指名業者に対して指名通知書が送付される。予定価格は税抜き価格で設定されている。\n\n【業務内容】\n- 小佐々小学校付近の配水管移設工事\n\n【応","募要件】\n- 佐世保市の指名競争入札対象業者として選定されていること\n- 指名通知書に記載されたパスワードを取得していること\n- 電子入札システムでの入札参加申請が可能であること\n\n【工期・期間】\n入札締切日時：令和6年4月10日17:00\n開札日：令和6年4月11日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,313,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91],{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":15},3363960,"小佐々小学校付近配水管移設工事に伴う舗装復旧工事","2025-10-30T15:00:00.000Z","2025-11-11T15:00:00.000Z",[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]