[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3386651":3,"bid-history-3386651":40,"bid-related-3386651":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3386651,"【とりおり1番目\u002F2件 電子契約】08県単大機 第08-06-330-0-004号 第3ふ頭照明灯具更新工事(その2)",2227,8,2,21,1,"茨城県 土木部 茨城港湾事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",20207000,"active","茨城県土木部茨城港湾事務所","電気","一般競争入札","電気工事","茨城港大洗港区 東茨城郡大洗町港中央","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づく一般競争参加資格の認定を単体又は経常建設共同企業体として受けていること\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した電気工事を元請けとして施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上のものに限る）\n・1級・2級電気工事施工管理技士、又は第1種・第2種電気工事士の資格を有するなど、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置すること\n・監理技術者資格者証（電気工事に対応するもの）を有し、監理技術者講習を修了している者を配置すること\n・茨城県水戸土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・電気工事について建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・対象工事の設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県土木部茨城港湾事務所が実施する第3ふ頭照明灯具更新工事（その2）の一般競争入札。対象地域は茨城港大洗港区（東茨城郡大洗町港中央）。予定価格は20,207,000円（消費税及び地方消費税を含む）。電子契約対象工事であり、総合評価一般競争入札（事前審査方式）による。ゼロ債務負担行為及び余裕期間を設定した工事。\n\n【業務内容】\n- 照明灯設置工","事（5灯用照明灯具更新 N=5基）\n- 15Mヤード照明灯具更新（N=2基）\n- 補光照明設置（N=1基）\n- 分別解体及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施\n\n【応募要件】\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要領に基づく一般競争参加資格の認定を単体又は経常建設共同企業体として受けていること\n- 電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがA等級であること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した電気工事を元請けとして施工した実績があること（共同企業体の場合は出資比率20%以上のものに限る）\n- 1級・2級電気工事施工管理技士、又は第1種・第2種電気工事士の資格を有するなど、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置すること\n- 監理技術者資格者証（電気工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者の配置\n- 茨城県水戸土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 電気工事について建設業許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けていること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n- 対象工事の設計業務等の受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n工期は130日間。競争参加資格確認申請期間は令和8年8月26日（水）9時から令和8年8月28日（金）16時。入札期間は令和8年9月3日（木）9時から令和8年9月7日（月）16時。開札予定日時は令和8年9月8日（火）13時。",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},50,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,26,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":70,"similar":91},[46,50,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},4271783,"茨城港日立港区県営1号上屋雨漏り修繕【茨城港湾事務所】","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":55,"status":16},4027782,"【電子契約】08県単日管第6-4号 灯浮標入替整備工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",26466000,{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3930263,"大洗港フェリーターミナル浄化槽修繕【茨城港湾事務所】","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":39,"budget":39,"status":16},3883352,"ファン付き作業服等購入(茨城港湾事務所)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":16},3716709,"【とりおり2番目\u002F2件 電子契約】08国補日統 第08-06-484-0-003号 東防波堤消波ブロック製作工事(その2)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",39402000,[71,77,82,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[92,97,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":96,"budget":39,"status":16},4424943,"【電子入札】【電子契約】空気圧縮機吸入弁及び吐出弁用部品の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":101,"budget":39,"status":16},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":105,"budget":39,"status":16},4424941,"【電子入札】【電子契約】ガラス試料の分析委託業務","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":109,"budget":39,"status":16},4424940,"【電子入札】【電子契約】パルセータバルブの製作","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":113,"budget":39,"status":16},4424939,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの点検","2026-10-21T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]