[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3386647":3,"bid-related-3386647":38,"bid-history-3386647":106,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3386647,"【総合評価(事後審査)・情報共有・ICT・週休2日・快適トイレ・熱中症補正】08国補地道 第08-03-066-0-001号 道路改良舗装工事",2217,8,2,15,1,"茨城県 土木部 高萩工事事務所","茨城県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",60852000,"active","舗装","一般競争入札","土木一式工事","主要地方道 日立いわき線 北茨城市 磯原町大塚 地内 工期:令和9年3月30日","16:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載され、格付けがS等級またはA等級であること\n・平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した同種または類似工事を元請として施工した実績があること（共同企業体は出資比率20％以上に限る）\n・同種工事は、交通規制（片側交互通行）のもと、舗装工及び路盤工をそれぞれ600m2以上施工した道路工事\n・類似工事は、交通規制（片側交互通行）のもと、舗装工または路盤工を施工した道路工事\n・1級土木施工管理技士の資格を有する等、主任技術者または監理技術者になり得る者を配置すること\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、競争参加資格確認申請日以前に3月以上の雇用関係があること\n・本工事のみの専任配置とすること（建設業法第26条第3項第1号、第2号または建設業法施行令第27条第2項に該当する場合を除く）\n・茨城県高萩工事事務所または常陸太田工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・土木一式工事について建設業許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審していること\n・設計業務受託者（ホコタ設計コンサルタンツ(株)）でないこと、および受託者と資本・人事面において関連がないこと","【案件概要】\n茨城県土木部高萩工事事務所が実施する道路改良舗装工事の一般競争入札（総合評価方式・事後審査方式）。主要地方道日立いわき線北茨城市磯原町大塚地内における工事で、予定価格は60,852,000円（税込）。公告日は令和8年8月7日、入札期間は9月3日～9月7日、開札予定日は9月8日。\n\n【業務内容】\n- 道路改良舗装工事：L=101.5m\n- 排水工","（U型側溝300×300）：L=141m\n- 仮橋撤去工：1式\n- 基層（T=5cm）：A=725m2\n- 表層（T=5cm）：A=720m2\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について令和7・8年度建設工事入札参加資格者名簿に登載され、格付けがS等級またはA等級であること\n- 平成28年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した同種または類似工事を元請として施工した実績があること（共同企業体は出資比率20％以上の実績に限る）\n- 同種工事は、交通規制（片側交互通行）のもと、舗装工及び路盤工をそれぞれ600m2以上施工した道路工事\n- 1級土木施工管理技士の資格を有する等、主任技術者または監理技術者になり得る者を配置すること\n- 本工事のみの専任配置とすること（ただし建設業法第26条第3項第1号、第2号または建設業法施行令第27条第2項に該当する場合を除く）\n- 配置予定技術者は競争参加資格確認申請日以前に3月以上の雇用関係があること（専任配置が不要とされている場合は3月未満も認める）\n- 茨城県高萩工事事務所または常陸太田工事事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 土木一式工事について建設業許可を受けていること\n- 契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受審していること\n- 設計業務受託者（ホコタ設計コンサルタンツ(株)）でないこと、および受託者と資本・人事面において関連がないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":81},[40,45,49,53,57],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":44,"status":16},4398821,"07国補砂防 第07-05-814-A-051号 国有林野用地測量業務委託","2026-09-03T15:00:00.000Z",11803000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":48,"status":16},4398820,"08県単河防 第08-55-535-0-051号 関根川調節池水理検討業務委託",11737000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":52,"status":16},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事",7645000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":56,"status":16},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":37,"budget":60,"status":16},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,[62,67,72,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":37,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":71,"budget":37,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[82,88,92,97,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":16},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":89,"title":90,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":91,"status":16},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":93,"title":94,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4433396,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】 令和8年度自然災 第 3300- 分0001号 自然災害防止事業(県単)第松-25号工事(ヲバキ)","2026-10-05T15:00:00.000Z",60817900,{"id":98,"title":99,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":103,"title":104,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":100,"budget":105,"status":16},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,[107],{"year":108,"count":109},2026,63,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]