メインコンテンツへスキップ
受付終了その他・不明茨城県

(RE-01013) ITER調達活動におけるENOVIAサテライトサーバーの保守契約【掲載期間:2026-01-23~2026-02-12】

発注: 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所
このページの目次

案件情報

発注機関
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所
部署
地域 (都道府県)
茨城県 (茨城県 の一覧へ)
地域 (詳細)
茨城県那珂市
入札種別
その他・不明
カテゴリ
公示日
締切日時
開札日
予算

案件概要

```json

{

"ai_summary": "【案件概要】\n国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所が、ITER調達活動におけるENOVIAサテライトサーバーの保守契約について一般競争入札を実施。対象地域は茨城県那珂市。履行期間は令和8年4月1日から令和9年3月31日までの1年間。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】

\n- ENOVIAサテライトサーバーの基本保守(問い合わせ受付・対応、技術サポート、問題調査、原因切り分け、問題復旧対応、メーカーサポート管理、オンサイト機器点検)\n- Windows Update対応(計画停電時の2~4回を想定、事前バックアップ取得、問題発生時の復旧を含む)\n- 対象機器:HPE ProLiant DL320 Gen11(2台)、HPE MSA 1060 Storage、Windows Server 2022、FortiGate 100F、Aruba Instant On 1960、APC Smart-UPS 3000 RM、ZABBIXサーバ、Acronis Backup等\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一競争入札参加資格を有する者\n- 当機構から指名停止措置を受けていない者\n- 当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出できる者\n- 国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条・第11条第1項に該当しない者\n- 高い技術力及び信頼性を有する者\n\n【工期・期間】\n令和8年4月1日~令和9年3月31日\n実施時間帯:月曜日~金曜日 午前9時~午後5時30分(祝日、年末年始、QST指定日を除く)\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書交付期限:令和8年1月29日(木)\n- 質問書提出期限:令和8年2月5日(木)15:00\n- 入札・開札日時:令和8年2月12日(木)13時30分"",

"bid_type_id": "一般競争入札",

"deadline_date": "2026-02-12",

"deadline_time": "13:30",

"opening_date": "2026-02-12",

"budget": null,

"budget_tax_included": null,

"department": "那珂フュージョン科学技術研究所管理部契約課",

"prefecture_name": "茨城県",

"region_text": "茨城県那珂市向山801-1国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構那珂フュージョン科学技術研究所ITERプロジェクト部ITER研究開発棟1Fサーバ室(CAD-C)",

"bid_category_id": "repair_maint",

"category_text": "ENOVIAサテライトサーバーの保守契約",

"qualification_text": "・全省庁統一競争入札参加資格を有する者\n・当機構から指名停止措置を受けている期間中の者でないこと\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第10条の規定に該当しない者(ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって、契約締結のために必要な同意を得ている者についてはこの限りでない)\n・国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構契約事務取扱細則第11条第1項の規定に該当しない者\n・当機構が別に指定する暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n・高い技術力及び高い信頼性を有し、安全性に配慮して業務を遂行できる能力を有するもの",

"business_experience": "不明",

"local_office": "無",

"security_requirement": null

}

```

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: その他・不明 とは

上記いずれにも分類できない、または公告原文から入札方式を特定できなかった案件。詳細な方式は元の公告ページで確認すること。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所」は 茨城県 に拠点を置く 独立行政法人・公益法人等 (独立行政法人) に分類される発注機関です。

機関名
国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所
機関タイプ
独立行政法人

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門那珂核融合研究所 の他の入札案件

茨城県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る