[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3378002":3,"bid-history-3378002":30,"bid-related-3378002":34,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":15,"regionText":15,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":15,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3378002,"県単橋梁修繕委託(加茂橋外塗膜採取)",1944,12,6,38,2,"千葉県 県土整備部 市原土木事務所","千葉県","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","指名競争入札","12:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県県土整備部市原土木事務所が実施する橋梁修繕委託案件。加茂橋を対象とした塗膜採取業務に関する入札。詳細な予算、期間、入札方式、地域情報は添付資料内に記載される見込み。\n\n【業務内容】\n- 加茂橋の塗膜採取\n- 橋梁修繕に関連する調査・診断業務",false,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[31],{"year":32,"count":33},2026,8,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":54,"similar":76},[36,42,45,48,51],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4031749,"土砂災害防止(砂防)委託(養老川外・土砂・洪水氾濫流域調査検討業務)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4031748,"県単災害防止委託(月出・路肩補修施工計画検討)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4031747,"県単排水整備委託(万田野地形測量)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4031746,"県単道路改良委託(磯ヶ谷軟弱地盤解析その2)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4031745,"県単災害防止工事(鶴舞第一隧道空洞補修工)",[55,61,64,68,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":41},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":41},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":41},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":69,"title":70,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":71,"status":41},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":41},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[77,81,84,89,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},4353105,"県単橋梁修繕委託(西ノ宮橋施工計画検討)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":39,"deadlineDate":40,"budget":15,"status":41},3994854,"県単橋梁修繕委託(工事監督支援業務)",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},3362089,"県単橋梁修繕委託(野田橋補修設計)","千葉県 県土整備部 東葛飾土木事務所","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},3026499,"県単橋梁修繕委託(利根川大橋補修設計)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},2475600,"県単橋梁修繕委託(忠敬橋補修設計)","2026-07-15T15:00:00.000Z","2026-08-03T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]