[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374867":3,"bid-history-3374867":37,"bid-related-3374867":50,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374867,"水道局本庁舎耐震補強設計業務委託",2970,42,7,41,2,"佐世保市","長崎県","2024-04-23T15:00:00.000Z","2024-05-07T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","建築設計","指名競争入札","建築コンサル","佐世保市八幡町","17:00:00","2024-05-08T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象業者として指名されていること\n・指名通知書に記載されたパスワードを保有していること\n・電子入札システムでの参加が必須","【案件概要】\n佐世保市水道局が水道局本庁舎の耐震補強設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は佐世保市八幡町。本案件は電子入札対象であり、指名通知書にて指定業者に対して公告される。予算規模については予定価格が条件により設定されている。入札締切は令和6年5月8日17:00、開札日は令和6年5月9日である。\n\n【業務内容】\n- 水道局本庁舎の耐震補強に関する設計業","務\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象業者であること\n- 指名通知書に記載されたパスワードを保有すること\n- 電子入札システムでの入札参加が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結後の業務履行期間については詳細な記載なし。入札締切日：令和6年5月8日17:00、開札日：令和6年5月9日。",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,74,{"year":42,"count":43},2024,81,{"year":45,"count":46},2025,89,{"year":48,"count":49},2026,45,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]