[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374847":3,"bid-history-3374847":36,"bid-related-3374847":49,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374847,"西部幹線ほか建物事前調査業務委託",2970,42,7,2,"佐世保市","長崎県","2024-06-04T15:00:00.000Z","2024-06-16T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","その他コンサルタント","指名競争入札","補償コンサル","佐世保市皆瀬町、野中町","17:00:00","2024-06-17T15:00:00.000Z","・指名競争入札による指名対象者\n・補償コンサルタント業の適格者\n・指名通知書に記載されたパスワードで発注図書にアクセス可能な者","【案件概要】\n佐世保市水道局財務課が実施する指名競争入札案件。西部幹線ほか建物の事前調査業務を委託するもの。公告日は2024年6月5日、入札締切は2024年6月17日17:00、開札日は2024年6月18日。業務場所は佐世保市皆瀬町、野中町。\n\n【業務内容】\n- 西部幹線ほか建物の事前調査業務\n\n【応募要件】\n- 補償コンサルタント業務の適格者\n- 指名通知","書受領者（指名競争入札のため）\n- 発注図書ダウンロード時にパスワード認証が必要\n\n【工期・期間】\n契約締結後、具体的な履行期間は発注図書に基づく",true,"(redacted)","koukai-sasebo",false,[31,32],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[37,40,43,46],{"year":38,"count":39},2023,74,{"year":41,"count":42},2024,81,{"year":44,"count":45},2025,89,{"year":47,"count":48},2026,45,{"sameOrganization":50,"samePrefecture":70,"similar":91},[51,57,61,64,67],{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":56},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":68,"title":69,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":14,"status":56},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[71,76,80,84,87],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":75,"budget":14,"status":56},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":56},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":56},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":56},4425398,"ローパーテーション",{"id":88,"title":89,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":54,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":56},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[92,99,106,111,115],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":56},3683550,"西部幹線管渠改築基本設計業務委託","千葉県 県土整備部 印旛沼下水道事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":15},2414639,"【建設関連業務】河委第広域4-1-A号 公共 防災・安全交付金(広域河川改修事業) 建物事前調査業務委託","岐阜県","2026-07-12T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",5639700,{"id":107,"title":108,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},3327308,"西部幹線(7-1工区)管渠布設工事","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3327307,"西部幹線(7-3工区)管渠布設工事","2026-07-23T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":109,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3327306,"西部幹線(7-2工区)管渠布設工事",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]