[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374811":3,"bid-history-3374811":34,"bid-related-3374811":47,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3374811,"立石田ノ元線設計業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2024-08-15T15:00:00.000Z","2024-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市吉井町立石","17:00:00","2024-08-28T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が立石田ノ元線の設計業務を指名競争入札で実施する案件です。対象地域は佐世保市吉井町立石地先です。開札予定日は令和6年8月29日です。土木コンサルティング業務を対象とした指名競争入札となります。\n\n【業務内容】\n- 立石田ノ元線に関する設計業務\n- 土木設計コンサルタント業務\n\n【開札日時】\n令和6年8月29日",false,"(redacted)","koukai-sasebo",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,74,{"year":39,"count":40},2024,81,{"year":42,"count":43},2025,89,{"year":45,"count":46},2026,45,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,55,59,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,74,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,96,99,105],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":54},4240648,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期飼料(豚用・鶏用)一式の購入に係る一般競争入札について","香川県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4240647,"香川県立石田高等学校令和8年度下半期A重油単価契約の一般競争入札について",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},1074617,"【入札公告】8壱社第99号 壱岐市立石田図書館シアタールーム空調機","長崎県壱岐市","2026-06-01T15:00:00.000Z","2026-06-07T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},3364244,"立石田ノ元線道路改良工事に伴う配水管移設工事","2025-05-13T15:00:00.000Z","2025-05-25T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]