[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374797":3,"bid-related-3374797":36,"bid-history-3374797":107,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":15,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3374797,"前畑崎辺道路トンネル照明施設詳細設計業務委託",2970,42,7,40,2,"佐世保市","長崎県","2024-10-29T15:00:00.000Z","2024-11-10T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","土木設計","指名競争入札","土木コンサル","佐世保市大黒町","17:00:00","2024-11-11T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が前畑崎辺道路トンネル照明施設の詳細設計業務を指名競争入札で発注。対象地域は佐世保市大黒町。本案件は土木コンサルタント業務であり、令和6年10月1日以降の公告案件として最低制限価格率の見直し（予定価格の80%から81%に変更）が適用される。開札日は令和6年11月12日。\n\n【業務内容】\n- 前畑崎辺道路トンネル照明施設の詳細","設計\n- 設計図書の作成\n\n【工期・期間】\n開札日：令和6年11月12日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":78},[38,44,48,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[58,63,67,71,74],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[79,84,88,95,100],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":41,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":43},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":43},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":92,"publishedDate":41,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":43},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":104,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":43},4417581,"高田相賀線(雲取トンネル防災設備)道路改良工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",87636000,[108,111,114,117],{"year":109,"count":110},2023,74,{"year":112,"count":113},2024,81,{"year":115,"count":116},2025,89,{"year":118,"count":119},2026,45,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]