[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374755":3,"bid-history-3374755":35,"bid-related-3374755":48,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3374755,"佐世保市道路パトロール業務委託単価契約(2工区)",2970,42,2,15,"佐世保市","長崎県","2024-04-25T15:00:00.000Z","2024-05-12T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","舗装","指名競争入札","ほ装工事","佐世保市早岐1丁目 外","17:00:00","2024-05-13T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市財務部契約課が実施する道路パトロール業務委託の指名競争入札。2工区を対象とした単価契約案件で、佐世保市早岐1丁目外における道路パトロール業務の実施を目的とする。令和6年4月26日に公告され、令和6年5月14日に開札予定。\n\n【業務内容】\n- 佐世保市早岐1丁目外における道路パトロール業務\n- 舗装工事関連業務\n\n【工期・期間】\n開札日：","令和6年5月14日",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[36,39,42,45],{"year":37,"count":38},2023,461,{"year":40,"count":41},2024,506,{"year":43,"count":44},2025,442,{"year":46,"count":47},2026,313,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":90},[50,56,60,63,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":55},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":55},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[70,75,79,83,86],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":55},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":55},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":55},4425398,"ローパーテーション",{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[91,97,103,108,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":82,"budget":96,"status":55},4417606,"公告日 令和8\u002F9\u002F3 令和8年度公共土木施設維管 第12101- 8分2001号 一級河川雲出川ほか管内パトロール業務委託","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z",5606700,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":55},4364498,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務の入札情報","埼玉県さいたま市","埼玉県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":55},4314342,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務","さいたま市 市民局市民生活部 (市民局市民生活部)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},3951645,"令和8年度 道路パトロールカー交換購入","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":110,"organizationName":116,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":55},3951642,"国土交通省",[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]