[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374718":3,"bid-history-3374718":37,"bid-related-3374718":50,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":33,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374718,"犬尾小橋橋梁補修工事",2970,42,2,16,1,"佐世保市","長崎県","2024-06-11T15:00:00.000Z","2024-06-23T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","橋梁","一般競争入札","とび・土工・コンクリート工事","佐世保市日宇町","17:00:00","2024-06-24T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n・とび・土工・コンクリート工事に係る建設業の許可を有すること\n・佐世保市内に本店を有すること\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・公告日以前3か月以内にとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること","【案件概要】\n佐世保市が犬尾小橋橋梁補修工事の一般競争入札（事後審査型）を実施する。対象地域は佐世保市日宇町で、工事延長L=3.6m、橋梁の断面修復工、伸縮目地補修工、防護柵設置工を実施する。本工事は週休2日試行工事である。公告日は令和6年6月12日、工期は令和6年10月31日までである。入札方式は制限付き一般競争入札で、とび・土工・コンクリート工事の登録業","者が対象である。\n\n【業務内容】\n- 断面修復工（型枠注入工法）A=9.31㎡ V=0.466㎥\n- 断面修復工（左官工法）A=0.41㎡ V=0.012㎥\n- 伸縮目地補修工 L=8.8m\n- 防護柵設置工 L=7.2m\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「とび・土工・コンクリート工事」に登録されていること\n- とび・土工・コンクリート工事に係る建設業の許可を有すること\n- 佐世保市内に本店を有すること\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 公告日以前3か月以内にとび・土工・コンクリート工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項に基づく手続き開始の申立てがなされていないこと\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っていること\n- 公告日から落札決定までの間に指名停止措置又は指名除外措置を受けていないこと\n- 下請代金等の未払い業者等に対する入札参加規制の措置を受けていないこと\n- 直近に提出した経営規模等評価結果通知書のとび・土工・コンクリート工事の平均完成工事高が0でないこと\n- 公告日が属する月を含み以前2か月以内に同種工事を制限付き一般競争入札により落札していないこと\n- 当初契約金額が2億円以上のとび・土工・コンクリート工事を受注した場合、契約日以後6ヶ月以内であること\n- 系列関係がある会社同士での入札に参加しないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結後から令和6年10月31日まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]