[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374695":3,"bid-related-3374695":38,"bid-history-3374695":108,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3374695,"上原地区周辺再構築(その2)工事",2970,42,2,25,1,"佐世保市","長崎県","2024-06-18T15:00:00.000Z","2024-07-07T15:00:00.000Z",null,"closed","水道局 財務課","上水道","一般競争入札","水道施設","佐世保市上原町・早苗町地内","17:00:00","2024-07-08T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「上下水道施設工事Ａ」に格付けされている者\n・水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n・佐世保市内に本店を有する者\n・建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者配置時は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者\n・当該技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係（申請提出日から3箇月以上）にある者\n・佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n・入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n・公告日以前3箇月以内に佐世保市から上下水道施設工事の工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていない者\n・佐世保市電子入札システムにおいてICカード利用者登録を行っている者\n・直近の経営規模等評価結果において建設工事（水道施設工事又は管工事）の平均完成工事高が1000万円以上の者\n・本公告日属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市等が発注した上下水道施設工事を制限付き一般競争入札により落札していない者\n・佐世保市等発注の当初契約金額2億円以上の上下水道施設工事受注者の場合、当該工事が完成していること\n・系列関係がある会社同士は入札参加できない","【案件概要】\n佐世保市水道局が上原地区周辺再構築（その２）工事の事後審査型制限付き一般競争入札を実施します。対象地域は佐世保市上原町・早苗町地内。公告日は令和6年6月19日。予定価格は非公開（最低制限価格は開札会場においてランダム化により決定）。工期は契約締結日から令和7年3月18日まで。本工事は特例監理技術者の配置を可とし、週休2日試行工事に該当します。\n","【業務内容】\n- 配水管布設工事\n- PEP-EF φ75 L=1129.4m\n- ステンレス鋼管 φ50 L=12.0m\n- PP-MC φ40 L=17.1m\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿に登録され「上下水道施設工事Ａ」に格付けされている者\n- 水道施設工事業に係る特定建設業の許可を有する者\n- 佐世保市内に本店を有する者\n- 建設業法に基づく監理技術者（特例監理技術者配置時は監理技術者補佐）又は国家資格を有する主任技術者を工事現場に専任で配置できる者（直接的かつ恒常的な雇用関係3箇月以上）\n- 佐世保市の市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がない者\n- 入札参加資格申請提出期限日及び入札期日以前6箇月以内に不渡手形・不渡小切手を出していない者\n- 公告日以前3箇月以内に佐世保市から上下水道施設工事における工事成績評定点65点未満の通知を受けていない者\n- 会社更生法第17条又は民事再生法第21条第1項の規定に基づく手続き開始申立てがなされていない者（手続き開始決定後に経営事項審査を受け再度申請書提出・受理された者を除く）\n- 佐世保市電子入札システムにおいてICカードを使用し利用者登録を行っている者\n- 直近の経営規模等評価結果において建設工事（水道施設工事又は管工事）の平均完成工事高が1000万円以上の者\n- 本公告日が属する月を含み以前2箇月以内に佐世保市等が発注した上下水道施設工事を制限付き一般競争入札により落札していない者（共同企業体の構成員を含む）\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の上下水道施設工事受注者の場合、入札参加資格申請時に当該工事が完成していること\n- 系列関係がある会社同士は入札に参加できない\n\n【工期・期間】\n工期：契約締結日から令和7年3月18日まで\n入札参加申請期間：令和6年6月19日（水）から令和6年7月2日（火）正午まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n入札期間：令和6年7月3日（水）午後1時から令和6年7月8日（月）午後5時まで（土日祝日及び午後8時から午前8時30分までは除く）\n開札日時：令和6年7月9日（火）午前9時50分\n落札候補者資格審査提出期限：令和6年7月11日（木）正午まで",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":39,"samePrefecture":59,"similar":80},[40,46,50,53,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":45},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":45},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[60,65,69,73,76],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":45},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":45},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":45},4425398,"ローパーテーション",{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":45},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[81,87,94,99,103],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":86,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":45},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":45},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":45},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":100,"title":101,"organizationName":90,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":102,"status":45},4443803,"天草管内単県道路施設修繕(防草対策)その2工事",12600000,{"id":104,"title":105,"organizationName":15,"prefectureName":106,"publishedDate":43,"deadlineDate":72,"budget":107,"status":45},4452989,"南小学校外3校空調更新工事","群馬県",133100000,[109,112,115,118],{"year":110,"count":111},2023,461,{"year":113,"count":114},2024,506,{"year":116,"count":117},2025,442,{"year":119,"count":120},2026,313,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]