[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374678":3,"bid-history-3374678":34,"bid-related-3374678":47,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3374678,"佐世保市デジタル同報系無線システム整備工事-5",2970,42,2,23,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-02T15:00:00.000Z","2024-07-21T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","通信","一般競争入札","電気通信工事","17:00:00","2024-07-22T15:00:00.000Z","【案件概要】\n佐世保市が実施するデジタル同報系無線システム整備工事-5に関する一般競争入札。本案件は佐世保市のデジタル同報系無線システムの整備を目的とした電気通信工事であり、市民への緊急情報伝達体制の構築・強化に資するプロジェクト。一般競争入札方式で実施され、2024年7月3日に公告。入札書の開札予定日は2024年7月23日。\n\n【業務内容】\n- デジタル同","報系無線システムの設計・施工\n- 無線基地局の整備\n- システムの試験・調整\n- システムの納入及び引渡し",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[35,38,41,44],{"year":36,"count":37},2023,461,{"year":39,"count":40},2024,506,{"year":42,"count":43},2025,442,{"year":45,"count":46},2026,313,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":68,"similar":89},[49,55,59,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":54},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":54},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[69,74,78,82,85],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[90,96,102,107,110],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":52,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":54},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":52,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":54},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":54},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":52,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":54},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]