[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3374674":3,"bid-history-3374674":37,"bid-related-3374674":50,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3374674,"佐世保市デジタル同報系無線システム整備工事",2970,42,2,23,1,"佐世保市","長崎県","2024-07-02T15:00:00.000Z","2024-07-21T15:00:00.000Z",null,"closed","財務部 契約課","通信","一般競争入札","電気通信工事","佐世保市一円","17:00:00","2024-07-22T15:00:00.000Z","・令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「電気通信工事」に登録されていること\n・共同企業体は自主的に結成された3者構成であること（代表者は最大出資者、各構成員の出資比率は20％以上）\n・代表者（1班）は平成21年度以降に280MHzデジタル同報系防災行政無線のシステム全体工事を一体として施工した実績を有すること\n・代表者（1班）は電気通信工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・2班は電気通信工事業に係る特定建設業の許可を有し、佐世保市内に本店を有すること\n・3班は電気通信工事業に係る建設業の許可を有し、佐世保市内に本店を有すること\n・各構成員は建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置でき、3か月以上の雇用関係であること\n・市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n・入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n・本公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法の手続き開始申立てがなされていないこと\n・佐世保市電子入札システムでICカードを使用し利用者登録を行っていること\n・直近の経営規模等評価結果通知書の電気通信工事の平均完成工事高が1000万円以上であること\n・本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した電気通信工事で制限付き一般競争入札により落札していないこと\n・佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の電気通信工事を受注している場合、当該工事が完成していないでないこと（完成前の場合は契約日以後6ヶ月以内）","【案件概要】\n佐世保市が実施する一般競争入札（事後審査型制限付き）である。本工事は、デジタル同報系無線システムの整備を目的とし、屋外拡声子局362局の更新及び既存60MHz帯子局撤去を行う。工事場所は佐世保市一円。工期は令和7年5月30日までであり、週休2日試行工事として実施される。共同企業体3者構成での参加が必須条件。\n\n【業務内容】\n- 屋外拡声子局36","2局の更新\n- 既存60MHz帯子局の撤去一式\n- デジタル同報系防災行政無線システムの整備\n\n【応募要件】\n- 令和6年度佐世保市建設工事入札参加資格者名簿の「電気通信工事」に登録されていること\n- 共同企業体は自主的に結成された3者構成であること（代表者は最大出資者、各構成員の出資比率は20％以上）\n- 代表者（1班）は平成21年度以降に280MHzデジタル同報系防災行政無線のシステム全体工事を一体として施工した実績を有すること\n- 代表者（1班）は電気通信工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 2班・3班は電気通信工事業に係る特定建設業（2班）又は建設業（3班）の許可を有すること\n- 各構成員は建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を工事現場に専任で配置できること（3か月以上の雇用関係が必須）\n- 2班・3班は佐世保市内に本店を有すること\n- 市税・国民健康保険税、消費税及び地方消費税の滞納がないこと\n- 入札参加資格申請の提出期限日及び入札期日以前6か月以内に不渡手形及び不渡小切手を出していないこと\n- 本公告日以前3か月以内に工事成績評定点65点未満の通知を受けていないこと\n- 佐世保市電子入札システムでICカードを使用し利用者登録を行っていること\n- 直近の経営規模等評価結果通知書の電気通信工事の平均完成工事高が1000万円以上であること\n- 本公告日が属する月を含み以前2ヶ月以内に佐世保市が発注した電気通信工事で制限付き一般競争入札により落札していないこと\n- 佐世保市等が発注した当初契約金額2億円以上の電気通信工事を受注している場合、入札参加資格申請時において当該工事が完成していないでないこと（完成前の場合は契約日以後6ヶ月以内）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和7年5月30日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申請期間：令和6年7月3日（水）13時から7月17日（水）12時まで\n- 入札期間：令和6年7月18日（木）13時から7月22日（月）17時まで\n- 開札日時：令和6年7月23日（火）午前10時\n- 開札場所：佐世保市八幡町1-10 佐世保市役所12階入札室",true,"(redacted)","koukai-sasebo",[31,32],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[38,41,44,47],{"year":39,"count":40},2023,461,{"year":42,"count":43},2024,506,{"year":45,"count":46},2025,442,{"year":48,"count":49},2026,313,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":71,"similar":92},[52,58,62,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388731,"佐世保相浦循環線法面補修工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":57},4388730,"広田浄水場汚泥脱水機設備修繕工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388729,"俵町23-18付近配水管布設工事",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388728,"権常寺町付近配水管布設(その2)工事",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4388727,"江迎町長坂140付近配水管布設工事",[72,77,81,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":89,"title":90,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[93,99,105,110,113],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":55,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":57},4425137,"ND010 訓練用機器(デジタル超音波探傷器一式)の購入(高度訓練センター) (PDF 99 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構千葉支部","千葉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":57},4424862,"デジタル推進室の什器の調達及び既存什器の移設撤去","独立行政法人日本スポーツ振興センター","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":55,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":57},4424023,"令和8年度文化観光推進事業に係る収蔵刀剣類のデジタル撮影業務の公募について","香川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":108,"prefectureName":108,"publishedDate":55,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":57},4424022,"香川県立ミュージアム収蔵品のデジタル撮影に係る美術作品取扱作業等業務の公募について",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":55,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":57},4383829,"備品(デジタル実容積測定装置)購入","茨城県 農林水産部 農業総合センター農業研究所","茨城県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]